пятница, 12 апреля 2013 г.

Weleda Rosmarin Shampoo ОТЗЫВ/REVIEW

Подбор правильного шампуня для моей чувствительной, жирной кожи головы и тонких волос всегда являлся и является проблемой. Выбрала шампунь Weleda так как уже знакома с некоторыми продуктами данной немецкой марки.

Weleda Rosmarin Shampoo

Обещания производителя: масло розмарина, в составе смеси эфирных масел, оживляет кожу головы, нормализует функции сальных желёз, создаёт питательную основу и улучшает кровообращение в корнях волос, что способствует уменьшению образования перхоти. Подходит для частого мытья как жирных, так и сухих волос.

Применение: в зависимости от густоты и состояния волос небольшое количество шампуня нанести на мокрые волосы, после чего смыть водой, при необходимости процедуру повторить. При попадании шампуня в глаза промыть теплой водой.

Упаковка: металлическая туба - 100 мл.

Weleda Rosmarin Shampoo

Состав:

Water, Disodium laureth sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Equisetum arvense (Horsetail), Lauryl glucoside, Sodium Laureth Sulfate, Sodium chloride, Fragrance (Parfum)*, Rosmarinus officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Lecithin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glyceryl laurate, Ascorbic Acid, Limonene*, Linalool*, Citral*.

* - из натуральных эфирных масел.

Мои впечатления:

Шампунь имеет гелеобразную консистенцию желтого цвета, в меру жидкий, легко извлекается из тубы. Удобный дозатор.

Weleda Rosmarin Shampoo

Шампунь имеет ярко выраженный, но при этом очень приятный, аромат розмарина. На волосах остается только запах свежести.

Пенится средне! соответственно не очень экономичный.

Отлично промывает волосы, но не "до скрипа" то есть с масляными масками не справится, больше подойдет в качестве ежедневного ухода. После шампуня всегда использую бальзам или маску поэтому не могу сказать спутывает ли он волосы. После мытья волосы объемные, блестящие. На жирность кожи головы не повлиял никак, хотя тут проблема не в самом шампуне, а в небольшом времени использования (чуть больше трех недель).

Шампунь понравился! Weleda и на этот раз меня не разочаровала!

Покупала на сайте Notino.ua.

Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!