пятница, 27 июня 2014 г.

Goldwell Dualsenses Rich Repair 60sec Treatment ОТЗЫВ/REVIEW

Бренд Goldwell уважаю и многие из средств этой ТМ мне отлично подошли и оставили только положительные эмоции... поэтому естественно что я ждала от маски как обычно эффекта "вау", но маска оказалась не такой уж и простой...


Goldwell Dualsenses Rich Repair 60sec Treatment

Описание:

Профессиональная мгновенно действующая маска для волос обеспечивает интенсивный уход даже за очень поврежденными волосами, придавая им здоровый и сияющий вид. Маска питает их витаминами и полезными микроэлементами, придает потрясающий блеск и зеркальную гладкость, препятствует спутыванию и нежелательной пушистости волос. Дарит волосам упругость и естественный живой объем. Имеет приятный ванильно-сливочный аромат.

Способ применения: Легкими массажными движениями нанести на вымытые, подсушенные полотенцем волосы. Через 60 секунд тщательно смыть водой. Для достижения максимального результата, используйте также другие продукты Goldwell серии Rich Repair.


Запах в действительности даже близко не напоминает ванильно-сливочный, скорее химозино-химозный))) да он сладковатый, но очень не приятный... это если внюхиваться, я же при нанесении на волосы маски просто не акцентирую внимание на запахе.

Консистенция жидковатая - во время фотосессии маска то и дело старалась от меня "убежать".


Goldwell Dualsenses Rich Repair 60sec Treatment

Goldwell Dualsenses Rich Repair 60sec Treatment

Состав:

Goldwell Dualsenses Rich Repair 60sec Treatment

... я уже перестала вчитываться в составы масок и кондиционеров для волос, особое внимание составу уделяю только при выборе шампуней (все из-за высоко-чувствительной кожи головы).

Несмотря на консистенцию маска легко наносится, на волосы чуть ниже лопаток достаточно небольшого количества, то есть маска экономичная.

Маску я всегда наношу на слегка подсушенные полотенцем волосы, чтобы она не стекала с волос а впитывалась. Держала и минуту и 5 и 10 - результат один и тот же.

С производителем согласна по таким пунктам:
* маска придает волосам блеск, гладкость (но явно не зеркальную);
* препятствует спутыванию и нежелательной пушистости волос.

В общем маска делает все то что и любая другая маска... но это же Goldwell, от бренда я жду чего-то необычного ну или хотя бы более интенсивного ухода чем просто распутывание и избавление от пушистости... но такую низкую оценку я поставила не за то что это просто маска а за то что после маски волосы намного быстрее жирнятся! если использовать шампунь и бальзам без нанесения маски я иногда могу проходить и след. день с распущенными волосами (все зависит от шампуня), ну или же завязываю волосы в хвост который выглядит достойно, а вот после маски на след. день волосы висят сосульками (и это при том что я не наношу маску на корни, отступаю от корней сантиметров 7-10).

Возможно моему типу волос маска просто не подходит поэтому опишу свои волосы и именно такому типу рекомендовать ее не буду: натуральная блондинка (с января 2013г перестала красится, соответственно часть волос все еще помнит окрашивание то есть кончики суховаты), волосы тонкие, легкие, сильно реагируют на влажную погоду (в дождь я становлюсь похожа на "одуван"), кожа головы быстро жирнится.

Кстати говоря мы тут с девочками вычислили что производитель изменил формулу... думаю моим волосам просто не понравился какой-то из ингридиентов...

Маска приобретена на сайте Notino.ua.




Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!

среда, 18 июня 2014 г.

Estee Lauder Hight Gloss Ultra Brilliance ОТЗЫВ/REVIEW

Чаще всего так и бывает: мечешься в поиске чего-либо, а потом уже надоедает заморачиваться по этому поводу и все решается само собой. Вот так же у меня получилось и с этим блеском, доооолго я искала блеск который бы давал эффект глянцевых влажных губ и не могла найти, а потом просто перестала заморачиваться. В общем достался мне пробник блеска в подарок от подруги.

Объем пробника - 7мл.
Полноценной версии - 15мл.

Цена около 250грн.

Версия пробника и оригинала внешне не отличается - обычный непримечательный тюбик выполнен из качественного плотного материала с "золотыми" надписями и "золотой" крышечкой - мне нравится такая скромность.

Estee Lauder Hight Gloss Ultra Brilliance

Название, оттенок, дозатор:

Скажу честно меня удивило насколько удобно пользоваться таким дозатором - блеск не затекает за контур губ, наносится именно туда куда нужно.

Консистенция
блеска густовая, тягучая.

Пахнет конфетками.

Блеск абсолютно прозрачный! без намека на микро-шиммер.
Такой вариант блеска идеально подойдет тем кто не хочет делать яркий акцент на губы, но при этом хочет чтобы губы выглядели ухоженными. Блеск придает образу завершенность.



Estee Lauder Hight Gloss Ultra Brilliance

Блеск дает то самое заветное глянцевое, влажное покрытие, которое не тускнеет долгое время.

К моему удивлению блеск держится на губах до обеда, а может и дольше! перед обедом я его стираю т.к. не хочу есть всякую гадость... да, ближе к часу дня уже нет такого глянца как сразу при нанесении часть впитывается, но и тем не менее блеск заметен на губах. Благодаря ему губы защищены от внешних факторов (отопление, ветер и т.д.).

Для меня пожалуй самый важный момент - отсутствие белый полосы там где губы смыкаются, думаю многим знакома эта особенность паршивых по качеству блесков. Первые пару дней я часто посматривала в зеркало, но уже в который раз убедившись что все в порядке - могу с уверенностью сказать такой проблемы нет!

Блеск можно назвать экономичным т.к. для достижения эффекта глянцевых губ нужно совсем немного.

Недостаток - блеск жутко липкий. При распущенных волосах малейший порыв ветра приклеивает волосы намертво! - приходится отдирать волосы от губ, а сами волосы после прикосновения к губам на ощупь становятся как после масляной маски... да, вот такая страшилка.

В последнее время блеск наношу только когда волосы собраны в хвост.

Продукция Estee Lauder продается везде. Так что с поиском данном блеска проблем не возникнет. Я же рекомендую поискать его на сайте Notino.ua поскольку тут самые адекватные цены на косметику класса люкс.



Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!

пятница, 13 июня 2014 г.

Lancome Hypnose Drama ОТЗЫВ/REVIEW

Данная тушь из тех "хотелок" о которых долго мечтаешь, долго ходишь вокруг да около, а все почему?! потому что после некоторых восторженных отзывов с впечатляющими фотографиями ресниц хочется просто бежать за той или иной тушью... останавливает только цена - в данном случае за 6,5г прийдется заплатить не меньше 300грн (на мэйкапе 312грн, на других сайтах еще дороже ну а про Брокард я вообще молчу - давно туда не хожу!).

Мне в этом плане повезло - тушь досталась в подарок от любящей тети, которая купила ее где-то в Европе (уже не помню город, страну) за 18,25 евро. То есть в оригинальности туши я не сомневаюсь и то что она ТАКАЯ это заслуга бренда Lancome, а не китайцев))).



За день до того как у меня появилась Ланком я купила тушь Релуи, так вот по началу я красила и той и той тушью, но в итоге поймала себя на мысли что Релуи заброшена в дальний угол и я все чаще возвращаюсь к Ланком.

Я не из тех людей которые любят понты, которые покупают что-либо чтобы похвастаться перед окружающими людьми, то же касается и косметики - я покупаю то что хорошо ложится, что-то качественное и мне не важно сколько это стоит и если есть выбор купить дорогое, брендовое, но качества так себе или же что-то хорошее по мизерной цене я выберу второй вариант! Это я к тому что возвращаюсь я к туши Ланком не потому что это бренд, а потому что мне очень нравится эффект и цвет!

По началу туши набиралось ОЧЕНЬ много на кисточку - видимо потому много отзывов в которых девочки описывают свое разочарование - "слипшиеся реснички, жуткий вид"... ну не знаю у меня никогда такого не было, я просто убирала лишнее с кисточки и красилась.

К необычной S-образной "корявой" кисточке я быстро привыкла. Самое главное что щеточка не силиконовая, для моих ресниц силиконовые щетки противопоказаны, мне нужен эффект объемности.


В принципе тушь даже удобно держать несмотря на необычную, не маленькую ручку.


Что мне больше всего понравилось так это цвет! У меня тон 01 - Excessive Black, именно потому я и возвращаюсь к Ланком чаще - я всегда искала тушь которая бы сама по себе придавала глазам выразительность (без использования карандаша, теней, подводки и т.д.), а ресницам объемность - в этом плане тушь меня ой как порадовала!!!

Тушь не отпечатывается на веке, пахнет стандартно для тушей Ланком, легко смывается любым средством для демакияжа глаз, если тушь попала на кожу вокруг глаз легко удаляется ватной палочкой без размазывания.

Единственный недостаток - тушь слегка осыпается уже к середине дня.

По фото-сравнению предлагаю вам самим судить нужна ли вам эта тушь или вы прекрасно обойдетесь каким-нибудь более дешевым вариантом.


Рекомендовать буду покольку меня не постигло разочарование, ну а единственный недостаток за насыщенный черный цвет я ей прощаю.


Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!

пятница, 6 июня 2014 г.

A-DERMA soap for irritated skin ОТЗЫВ/REVIEW

Миниатюрка мыла (25г) досталось мне в подарок.


Жирная, чувствительная, склонная к появлению купероза кожа лица очень требовательна во всех смыслах, особенно это касается ежедневных уходовых средств. На коже целый день макияж и вечером его нужно тщательно смыть чтобы не не было забитых пор и соответственно воспалений. При этом желательно чтобы очищающее средство не сушило и без того чувствительную кожу.

Описание:

Мыло-без-мыла рекомендуется применять детям и взрослым для ежедневной гигиены уязвимой и сухой кожи, склонной к раздражениям, а также для кожи, плохо переносящей обычное мыло. Мыло A-Derma поддерживает правильный рН кожи (6,5) и водно-липидную пленку. Без запаха, спирта и консервантов.

Как использовать?

Намыливать влажную кожу под душем. Промыть чистой водой. Для лица и тела. 

Экстракт овса успокаивает, смягчает кожу, предотвращает высыхание, нежно очищает, не раздражая кожу.



Мыло приятно пахнет, но ничего особенного - стандартный мыльный запах.


Состав:



Можно сказать что не пенится - для того чтобы получить хотя бы подобие пены нужно долго и старательно растирать мыло в ладонях - лично мне это совсем не нравится.

Мыло для снятия макияжа точно не подойдет - очень уж оно деликатное! я ним умываюсь только по утром перед нанесением крема... в этом смысле мыло отличное - нежно очищает кожу от жира.

Мне было интересно действительно мыло ли не сушит кожу - впринципе даже без крема кожа чувствует себя хорошо, нет ощущения жуткой стянутости, но не могу сказать что присутствует чувство абсолютного комфорта, скажем так - нормальненько.

Мое мнение субъективно и к нему имеет смысл прислушаться ТОЛЬКО если вы ждете от мыла того что и я и конечно если ваша кожа похожа на мою - жирная, чувствительная, склонная к куперозу, тонкая! К счастью моя кожа нормально переносит и обычное мыло поэтому судить о действии средства я могу только в отношении своего типа кожи.


Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!