понедельник, 29 сентября 2014 г.

Nonique Extreme Energy Maracuja, Mango & Grapefruit ОТЗЫВ/REVIEW

Фанатам органической косметики посвящается...


Страна производитель - Германия.

Объем - 100мл.

В описании на официальном сайте не сказано ничего особенного, все стандартно - очищает от грязи, позволяет коже дышать, предотвращает появление прыщей и угрей, короче стандартное умывание с множеством полезных экстрактов: Нони, алоэ вера, Гуарана, масло авокадо. Имеет аромат маракуйи, манго и грейпфрута. Подходит для всех типов кожи.

Состав:
Nonique Extreme Energy Maracuja, Mango & Grapefruit

Консистенция - прозрачный жидковатый гель, можно сказать совсем не пенится ну может только легкий намек на пену.

Nonique Extreme Energy Maracuja, Mango & Grapefruit

Кожа после умывания обязательно требует увлажнения поскольку гель сушит кожу (тип кожи - жирный, кожа чувствительная). За время использования не заметила чтобы поры все больше и больше забивались как от некачественного очищения, но и не заметила чтобы прям ОЧЕНЬ хорошо очищались... такой скажем стандартный, обычный, непримечательный гель для умывания, который по большому счету не оставил по себе каких-либо впечатлений. Отзыв пишу в день последнего использования. За счет того что гель не пенится он оказался не экономичным соответственно хватило его не на долго.

Пахнет каким-то кисленьким фруктом, абсолютно не химозно, ненавязчиво, на коже не остается.

В качестве вывода могу сказать что средство не плохое, ценителям органической косметики думаю понравится.


Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!

понедельник, 22 сентября 2014 г.

Phyto PhytoApaisant Soothing Treatment Shampoo Sensitive & Irritated Scalp ОТЗЫВ/REVIEW

Шампунь Phyto PhytoApaisant - очередная попытка усмирить чувствительную, практически постоянно зудящую кожу головы. Это второе средство от Phyto, которое меня приятно удивило... планирую и дальше знакомится с данной маркой косметики.

Phyto PhytoApaisant Soothing Treatment Shampoo Sensitive & Irritated Scalp

Страна производитель - Франция.

Шампунь находится в необычной для подобного рода средств таре - алюминиевая баночка с дозатором. Дозатор очень не удобный, после переворачивания по стенкам стекает жидкость, приходится после каждого применения ее смывать.



Описание:
Успокаивающий, нежный шампунь, предотвращает появление зуда и раздражения. Новая формула. Шампунь приносит мгновенное облегчение и мягко очищает кожу головы и волосы. Экстракт портулака, липы и пассифлоры увлажняет и защищает, помогает восстановить защитный барьер кожи головы, сокращает присутствие патогенных бактерий. Кожа головы успокаивается и волосы возвращают силу и жизнеспособность. Не содержит силиконов и парабенов.

Рекомендации по применению:
нанести на влажные волосы, вспенить, оставить на 2 минуты, тщательно промыть. При необходимости повторить.

Консистенция гелевая, в меру жидкая, из дозатора извлекается легко.




Шампунь очень хорошо пенится, для абсолютного очищения волос достаточно одного намыливания.

Состав:




Запах кому-то может не понравится потому как очень сильно напоминает мужской парфюм, но лично для меня это не является недостатком, запах на волосах остается но он нежный ненавязчивый, еще никто не сделал замечание что от меня пахнет мужскими духами))). С парфюмом аромат не конфликтует, но все же этот нюанс имейте ввиду!

Мои волосы:
натуральная блондинка, волосы очень тонкие, сильно реагируют на влажную погоду, кожа головы жирная, чувствительная, зуд, кончики суховаты, местами секутся.

Как я уже сказала шампунь очень хорошо очищает волосы при этом не делает гнездо, я все реже пользуюсь бальзамом или маской т.к. после применения шампуня мне достаточно несмывашки Kallos. После высыхания волосы блестят, имеют здоровый вид, благодаря шампуню+несмывашка лежат волосок к волоску, волосы становятся как бы плотными на ощупь. Что касается проблемы зуда кожи головы - шампунь работает, но не сразу... прошло где-то 2 недели прежде чем я почувствовала изменение в лучшую сторону, где-то на 50-60% стало получше. На жирность кожи головы никак не влияет.

Шампунь достаточно экономичный.

В целом покупкой довольна, велика вероятность что куплю снова т.к. это первый шампунь за долгое время который хоть немного успокаивает мою чувствительную кожу головы

Покупала на сайте Notino.ua.

Объем - 200 мл.


Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!

понедельник, 15 сентября 2014 г.

UNIQ One All in One Hair Treatment ОТЗЫВ/REVIEW

Сыворотку я купила как дополнение к бальзаму  Uniq One Care Cleansing Balm All in One 10 Real Effects.


Польстилась на обещания производителя:

* Подходит для всех типов волос.

* Восстанавливает сухие, ослабленные и поврежденные волосы.

* Обладает функциями термозащиты волос при укладке феном, утюжком или щипцами.

* Увеличивает эластичность волос, волосы становятся шелковистыми и мягкими.

* Защищает цвет волос / с фильтрами UVA, UVB, придает им блеск.

* Распутывает волосы облегчает выпрямление и укладку волос.

*Делает стайлинг более стойким используется как стайлинг легкой фиксации, предотвращает появление секущихся кончиков волос.

*Усиливает естественный объем,может применяться как на влажные, так и на сухие воло
сы.

Состав:
Aqua/Water/Eau, Cetearyl alcohol, Behentrimonium Chloride, Fragrance/Parfum, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hydroxyisohexyl-3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Amyl Cinnamal, Eugenol, Isopropyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Panthenol, Quaternium-80, Silk Amino Acids, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Propylene glycol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylisothiaxolinon

Отзыв строится на впечатлениям блондинки (кончики сильно повреждены, обесцвечены много раз да и от природы волосы тонкие, соответственно легко путающиеся, в дождливую погоду волосы превращаются в "одуван").

Средство не экономичное - 9 мл мне хватило на 3 раза!

Не смываемое! Я наносила после мытья на подсушенные полотенцем волосы.

По консистенции средство напоминает маслянистую сыворотку белого цвета. Благодаря дозатору у меня по началу даже сложилось впечатление что это обычный спрей водянистой консистенции.

Uniq one all in one hair tratment

Сыворотка сильно пахнет мужским парфюмом, при чем пахнет резко. На моих волосах запах держится целый день! Представьте себе что получается при смешивании такого аромата и, например, Прада.

Пока я пользовалась сывороткой парфюм не наносила!

По моим ощущениям с сывороткой сложно переборщить. По крайней мере у меня не получилось добиться эффекта "сосулек" и не потому что я экономила, а потому что средство такое.

Сыворотку покупала на сайте Notino.ua.

Что касается эффекта от использования сыворотки: кончики не так пушатся как без нее, восстановления я не заметила из-за маленького объема, возможно у сыворотки накопительный эффект и проявился бы позже, но я его не успела почувствовать.


Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!

среда, 10 сентября 2014 г.

Kallos Gogo Repair Hair Conditioner for Dry, Brittle and Damaged Hair ОТЗЫВ/REVIEW

Имея удачный и не очень опыт покупок средств этой марки косметики, я продолжила знакомство... как ворона на блестящее, так и я, повелась на красивую, яркую упаковку))).

Если к маскам у меня высокие требования, то от кондиционера я не жду чудес, хотелось бы чтобы он хотя бы делал волосы послушными и приглаженными, ни на какое восстановление я не рассчитывала, но даже эти минимальные требования кондиционер так и не смог выполнить.

Сразу хочу уточнить что на момент использования большая часть волос еще "помнила" окрашивание, возможно именно сильно поврежденным волосам данное средство не подходит.


Дозатор:


Состав:

Kallos Gogo Repair Hair Conditioner for Dry, Brittle and Damaged Hair

Консистенция не удачная - очень жидкая, с волос конечно не стекает, но наносить не очень удобно.

Запах
типичный для подобного рода средств, особых эмоций не вызвал.


Эффект после использования: немного распутывает волосы, НЕ приглаживает так как нужно, после кондиционера обязательно нужно использовать доп.средство: масло для кончиков, спрей... Опять же повторюсь так кондиционер ведет себя на поврежденных частыми окрашиваниями волосах.


Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!