четверг, 15 июня 2017 г.

WildLife Альгинатная маска "Глубокое увлажнение" с хитозаном ОТЗЫВ

Когда мне предложили тестирование продукции ТМ «WildLife» главным условием было написание честного отзыва, мне очень понравилось что производителю важно объективное мнение, а не выдумка... На тестирование мне прислали 5 продуктов: 2 глины и 3 альгинатные маски. Начать делиться впечатлениями я хочу с Альгинатной маски глубокое увлажнение с хитозаном.

Я считаю свой опыт использования данной типа средства достаточным для того чтобы вынести вердикт поскольку какое-то время назад я была заядлым покупателем альгинатных масок и перепробовала много чего, к примеру в данный момент у меня корейская Aloe.

WildLife Альгинатная маска "Глубокое увлажнение" с хитозаном

Описание:
Альгинатная маска глубокое увлажнение с хитозаном от ТМ «WildLife» подходит для всех типов кожи. Сочетание компонентов маски оказывает мощное увлажняющее действие. Маска образует на поверхности кожи тонкую пленку, способную впитывать и удерживать влагу, обеспечивает глубокое увлажнение и питание эпидермиса, активизирует процессы регенерации, придает коже здоровый вид, замедляет преждевременное старение. Альгинатная маска имеет мягкое антибактериальное действие, снимает воспаление, устраняет раздражение и покраснения на коже, нормализует минеральный баланс на клеточном уровне.

Способ применения:
Для приготовления маски нужно: посуда (лучше использовать стеклянную или фарфоровую) шпатель или ложка (чайная, столовая) для размешивания маски; мерный стакан.
1.Тщательно очистить лицо от остатков макияжа, загрязнений и кожного жира, убрать волосы под повязку или надеть шапочку для душа. По желанию, под маску можно нанести растительное, эфирное масло, косметическую эмульсию или сыворотку, в соответствии с типом кожи, излишки удалить мягкой салфеткой.                                                                                   2.Готовить маску необходимо непосредственно перед нанесением! Смешать 25 г маски с 75-80 мл холодной воды, тщательно перемешать в течение 1 мин до получения однородной массы. Маска пластифицируется в течение 4-5 мин, поэтому применять ее нужно сразу после смешивания. Перед нанесением маски, брови и ресницы смазать жирным кремом или растительным маслом. В горизонтальном положении, нанести массу толстым слоем (3-4 мм) по массажным линиям на кожу лица (включая губы, веки) и зону декольте. Во время нанесения маски лицо должно быть полностью расслаблено, запрещено разговаривать и проявлять мимические эмоции. 3. Через 20-25 мин., снять маску одним пластом снизу вверх, предварительно слегка отсоединив ее по краям. Остатки маски удалить влажной салфеткой и протереть лицо тоником или нанести крем по типу кожи. Противопоказания: индивидуальная непереносимость.
Для выявления аллергической реакции развести небольшое количество маски с водой и нанести на запястье. При появлении реакции (зуд, жжение, покраснение) маску использовать не рекомендуется.

Состав:
диатомовая земля, альгинат натрия, сульфат кальция, хитозан, спирулина, пирофосфат натрия.

фотография ниже кликабельна!

WildLife Альгинатная маска "Глубокое увлажнение" с хитозаном

Для приготовления маски рекомендуемая посуда стеклянная или фарфоровая, шпатель или ложка для размешивания маски и мерный стакан.

Я бы не рискнула использовать хрупкую стеклянную/фарфоровую посуду во-первых из-за боязни ее разбить и потом наступить на осколки, а во-вторых, потому что это не удобно. Судя по моему опыту и опыту других бывалых)) я рекомендую Вам посуду с фотографии ниже

WildLife Альгинатная маска "Глубокое увлажнение" с хитозаном

Далее по инструкции рекомендуется под маску нанести растительное/эфирное масло, косметическую эмульсию или сыворотку излишки удалить мягкой салфеткой.

Так вот открою Вам маленький секрет именно благодаря правильно подобранной эмульсии/сыворотке вы добьетесь желаемого эффекта, без нее любая а.м. не то чтобы пустышка, но работает не на 100%, как бы нам всем того хотелось. Все дело в том, что благодаря а.м. эта самая сыворотка проникает глубже в кожу чем если ее использовать соло, то есть получается что два средства дополняют друг друга. Лично я никогда не использую альгинаты самостоятельно, только в сочетании с какой-нибудь сывороткой. Что касается применения растительного масла под маску я как-то слабо представляю что а.м. способна проникнуть через него на кожу.

Приготовление маски непосредственно перед нанесением!

А.м. очень быстро застывает, и для того чтобы вымесить правильную консистенцию и быстро ее нанести на кожу нужно конечно приноровится, по началу будет казаться что ничего не получается и даже захочется все бросить)))), но через время привыкаешь и замес маски уже не составляет труда. По моему опыту самое главное Вам нужно добиться консистенции густой сметаны, чтобы маска не была жидкой и слишком тугой. Для тех кто сталкивался с ремонтными работами могу привести пример шпаклевки) маска должна быть такой же пластичной и мягкой, но не жидкой, как только вы видите что консистенция стала однородной можно сразу приступать к нанесению.

Прежде чем нанести маску брови и ресницы рекомендуется смазать жирным кремом или растительным маслом.

Я никогда не провожу подобные манипуляции и ни разу проблем со снятием маски у меня не было. Кстати говоря данная маска мне очень понравилась на финише, остатки даже не пришлось смывать, а легким движением руки счистить с кожи.

КОНСИСТЕНЦИЯ по виду идентична другим альгинатным маскам, а вот по ощущениям немного отличается. При нанесении на кожу чувствуются крупинки, как бы понятнее описать: как будь-то в маске имеется некоторое количество песка, не могу сказать что маска неприятна коже скорее это ее особенность. Для меня самое главное что на чувствительной коже не возникает раздражения и прочих нежелательных ощущений.

WildLife Альгинатная маска "Глубокое увлажнение" с хитозаном

На фото ниже хорошо видна консистенция уже высохшей маски:
WildLife Альгинатная маска "Глубокое увлажнение" с хитозаном

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Как вы догадываетесь запечатлеть маску в процессе замешивания дело сложное, для того чтобы сделать пару удачных кадров прийдется пожертвовать этой порцией, чего мне не хотелось бы делать поэтому маску покажу Вам уже застывшую. Вообще для приготовления таких масок рекомендуется использование гидролатов, но за неимением такового я использовала кипяченую воду. Набирала воду шприцом и постепенно доводила маску до требуемой консистенции. Кстати пока я не набила руку было так что я добавляла слишком много воды и приходилось добавлять порошок... Замешивается данная маска легко и быстро и самое главное без комков.

НАНЕСЕНИЕ
В идеале конечно же нужно лежать и в лежачем положении наносить маску без единой эмоции), не знаю у кого как, но у меня не получается наносить маску лежа (именно поэтому на фотографиях вы можете увидеть что маска немного поползла вниз), поэтому я сначала наношу сыворотку (в данный момент у меня пробнички сывороток), жду пока она практически полностью впитается и стараюсь как можно быстрее нанести маску и лечь на диван расслабив лицо. Время выдержки 25-30 минут.

ЗАПАХ

Вот уж не думала, что буду создавать этот пункт))) но если уж быть честной то до конца, маска пахнет не очень приятно, выдержать конечно можно, но аромат болота под носом не дает расслабиться на 100%))))). Возможно если наносить маску подальше от носа то запах не будет столь ярко выражен, но мой опыт был именно такой.

СНЯТИЕ
Знаю, что многие наносят альгинатные маски избегая области губ, но мне захотелось провести эксперимент и я нанесла ее и на губы (на которые кстати говоря не наносила предварительно сыворотку). Снимается маска легко и к моему удивлению одним пластом, а не кусочками как у меня было с другими масками. Даже если маска попала на волоски снимается без проблем! Чем толще слой маски тем легче ее снимать, чем тоньше - тем проблематичнее.

Знаю что моя маска выглядит странно)))) лично я не вижу смысла наносить маску на всю поверхность лица, наношу только на носогубные складки, под глаза и в область между бровями.

WildLife Альгинатная маска "Глубокое увлажнение" с хитозаном

WildLife Альгинатная маска "Глубокое увлажнение" с хитозаном

Что мне доказало что маска работает:
WildLife Альгинатная маска "Глубокое увлажнение" с хитозаном

У меня очень глубокие, расширенные поры, на внутренней части маски можно увидеть каждую мою поринку) аж страшно становится, с лицевой стороны маска гладкая:

WildLife Альгинатная маска "Глубокое увлажнение" с хитозаном

РЕЗУЛЬТАТ
После снятия маски есть ощущение увлажненности, но опять же это благодаря сыворотке, кстати говоря губы которые были под маской но без предварительно нанесенной сыворотки чувствовали себя менее комфортно! Кожа матовая, упругая, напитанная... после применения альгинатных масок ни с чем несравнимые ощущения, грубо говоря как после процедуры в салоне красоты.

По информации производителя данная маска подходит всем типам кожи.

ИТОГ
Маска понравилась, пользуюсь ней с удовольствием, кстати говоря 25г достаточно для двух применений, но это с учетом нанесения только на области лица указанные выше, если наносить на все лицо тогда прийдется использовать всю пачку.

Я довольна тестированием маски поэтому с чистой совестью рекомендую ее Вам!

Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

14 комментариев:

  1. Отлично, что маска работает! А я все никак не подружусь с альгинатными масками.

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово, что есть результат! Обязательно присмотрюсь, масок много не бывает))

    ОтветитьУдалить
  3. мне нравятся альгинатные маски, но мороки с ними многовато)

    ОтветитьУдалить
  4. Ни разу альгинатными дома не пользовалась, что-то в продаже не вижу...

    ОтветитьУдалить
  5. Какая у нее консистенция интересная! Альгинатные маски - это вообще круть!

    ОтветитьУдалить
  6. альгинаты это самое лучшее, что можно дать для кожи!

    ОтветитьУдалить
  7. Люблю альгинатные масочки:)

    ОтветитьУдалить
  8. Cool post dear :)
    New post on my blog: http://vesnamar.blogspot.rs/2017/06/casual-friday.html

    ОтветитьУдалить
  9. Люблю альгинатные маски! Пользуюсь и вижу эффект!

    ОтветитьУдалить
  10. классно, что маска снимается как пленка (ну типа того), а не смывается

    ОтветитьУдалить
  11. Thanks a lot :D

    wooow, love the concept. I want to try :D

    NEW TIPS POST | Choose the IDEAL FACIAL SUNSCREEN for your SKIN :o
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить