понедельник, 19 июня 2017 г.

WildLife Маска шоколадная с имбирем ОТЗЫВ

Жирная кожа лица - не наказание! Да, конечно мало красивого в жирном блеске, расширенных порах и прочих некрасивых особенностях далекой от идеала кожи, но расстраиваться и сильно заморачиваться по этому поводу не стоит))).С годами я поняла, что у жирной кожи есть одно существенное достоинство - она медленнее стареет. Конечно это не значит что можно расслабиться и совсем за собой не ухаживать, но даже с минимальными усилиями и затратами можно поддерживать свою красоту и молодость на должном уровне. Одним из таких доступных средств по уходу за кожей является глиняная маска...

Вообще я больше приверженец стандартной глины, но иногда балуюсь и масками на основе глины.

С ТМ WildLife я знакома давно, когда-то я купила их глину и маску так сказать на пробу, но тогда качество продукции меня не впечатлило абсолютно, я даже поленилась написать отзывы, но благодаря тестированию 5-ти средств я заметила что качество изменилось в лучшую сторону и соответственно результат меня очень порадовал.

С голубой глиной я Вас познакомила в предыдущем отзыве, сегодня пойдет речь о заманчивой шоколадной маске с имбирем.

WildLife Маска шоколадная с имбирем

Описание:
Шоколадная маска с имбирем содержит органические кислоты, кофеин, теобромин, дубильные вещества, борнеол, цитраль, витамины (группы В, Е, А, РР, С), микроэлементы и минеральные соли. Маска глубоко очищает и сужает поры, нормализует липосекрецию, тонизирует и подтягивает кожу, возвращая упругость. Замедляет процессы старения кожи, разглаживает морщины. Способствует выведению токсинов, активизирует обменные процессы, стимулирует регенерацию и восстановление кожи, разрушает фиброзные узлы, которые формируют эффект "апельсиновой корки".

Способ применения:
Возьмите нужное количество глины, залейте горячей водой (70-80 С) в соотношении 1:1,5 и размешайте до однородной массы, при желании добавить другие ингредиенты. Нанести маску равномерным шаром на очищенное лицо на 10-15 минут, затем смойте прохладной водой и нанести крем. Применять 2-3 раза в неделю.

Состав:
глина белая (каолин), какао порошок, имбирь, ароматизатор пищевой порошкообразный "Шоколад 922/М", калий сорбинокислый.

описание, состав


Объем: 50g, 100g.

Производитель: WildLife (Украина).

WildLife Маска шоколадная с имбирем

Цвет маски в пакетике нейтрального бежевого оттенка, после замеса на коже становится не намного темнее, отдаленно напоминающий шоколад, что лично для меня является плюсом, это значит что в составе нет ядреного красителя, который вредит коже.

консистенция

Ради чистоты эксперимента я использовала маску соло, без добавления эфирных или базовых масел, без гидролата и прочих полезных ингредиентов.

Сухостью после очищающей маски меня не удивить, понятное дело что после очищения обязательно должно быть тонизирование/увлажнение/питание, но меня очень удивила краснота кожи после снятия маски, которая держалась минут 20. Выглядит это конечно малопривлекательно, краснота была по всей коже куда я наносила маску... С одной стороны это не очень приятно и красиво, с другой - зато заметно что маска работает)))). Главное то что спустя 20 минут кожа становится однородного цвета, прыщики подсушиваются, поры становятся менее заметными, в итоге получаем матовую, мягенькую кожу.

Запах нейтральный, приятный, едва уловимо пахнет шоколадом.

На фотографии ниже маска нанесена толстым слоем, я рассудила так - если это маска то и слой должен быть потолще, но на самом деле наносите ее точно так же как любую очищающую маску - средним слоем. Маска легко замешивается, легко наносится, порошок практически в пыль, нет каких-либо крупинок, маска комфортная во всех смыслах.

маска на лице

Не могу сказать, что это то средство которое я когда-нибудь куплю, но это скорее из-за личных предпочтений, а не из-за плохого качества или низкой эффективности маски. За время моего знакомства с продукцией WildLife я для себя определила такой условный рейтинг: на первом месте для меня стоят их альгинатные маски, потом глина, и уже после маска. Если у Вас кожа не гипер-чувствительная как у меня тогда рекомендую протестировать данную маску на себе и решить самим достойна ли она внимания! Цены на продукцию WildLife более чем приятные!!!

Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

9 комментариев:

  1. Жаль, что кожа среагировала...

    ОтветитьУдалить
  2. Не знакома с маркой, но масочки люблю, присмотрюсь к альгинатным)
    http://beyoutiful.com.ua/?p=3445

    ОтветитьУдалить
  3. Приємно, що працює, але якось така реакція шкіри спочатку не тішить

    ОтветитьУдалить
  4. Thanks a lot :D

    As I said, I really need to try :D

    NEW REVIEW POST | Essence: SERUM that leaves your skin FLAWLESS :O
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово, что маска работает, ради такого результата можно потерпеть временные неудобства)

    ОтветитьУдалить
  6. Теперь я тоже хочу попробовать их альгинатные маски))
    Инна, спасибо за интересные подробности. Для меня этот бренд совершенно не знаком.

    ОтветитьУдалить
  7. Эти маски к нам вряд ли приедут. Спасибо, Инночка, за знакомство с новой для меня маркой.

    ОтветитьУдалить