среда, 18 октября 2017 г.

Шампунь Рецепты бабушки Гертруды "Защита цвета" Отзыв

Как же я не люблю писать негативные отзывы! С написанием этого отзыва я тянула почти месяц...

Шампунь я выбрала исходя из положительных отзывов на другие средства этой марки на сайте makeup, объема (500 мл!) и очень бюджетной цены (на момент покупки 64грн).


Описание:
В основу шампуня была положена рецептура, созданная старушкой Гертрудой, проживающей на юге Германии. Ее бесценный опыт изготовления домашней косметики воплотился спустя десятки лет в отличном шампуне, богатом органическими экстрактами календулы и репейника. Биологические вещества, обладающие высокой физиологической активностью проникают в структуру волос, делая их мягкими и шелковистыми от корней до кончиков.

Способ применения: 
нанести шампунь на влажные волосы. Легкими массирующими движениями вспенить, оставить на 1-2 минуты, смыть теплой водой. 

Состав:

Имея чувствительную кожу головы я предпочитаю прозрачные, гелевые шампуни, которые не так сильно раздражают нежную кожу соответственно либо не вызывают неприятный зуд либо сводят его появление к минимуму. К сожалению несмотря на прозрачность и удачную консистенцию данный шампунь совершенно не подходит чувствительной коже головы!

Запах отвратительный! у меня возникает ассоциация с противной микстурой из детства! Не знаю остается ли "аромат" на волосах поскольку я всегда использовала вспомогательные средства (маска/бальзам). В любом случае не думаю что кому-либо понравилось бы пахнуть микстурой!

С другой стороны шампунь не превращает волосы в мочалку, не пересушивает их, но без дополнительных средств не обойтись!

Пенится очень хорошо, пена очень нежная, достаточно экономичный.

***

Не могу рекомендовать Вам шампунь ни в каком смысле! Из-за того что он вызывает зуд кожи головы в данный момент я применяю его для мытья рук (жаль потраченных денег) и не могу сказать что даже для этих целей от подходит из-за специфического аромата(((.

Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

4 комментария:

  1. Much informative and useful sites, I was really found of such sites, actually very nice sharing. It's really awesome and great information.
    https://www.bharattaxi.com

    ОтветитьУдалить
  2. Great information on this blog!! Thanks for posting in this article really helpful. Vertu Signature phone India

    ОтветитьУдалить

  3. Really very happy to say, your post is very interesting to read. I never stop myself to say something about it. You’re doing a great job.Keep it up

    office.com/setup

    ОтветитьУдалить
  4. Your post is very helpful and information is reliable. I am satisfied with your post. Thank you so much for sharing this wonderful post.
    office.com/setup

    ОтветитьУдалить