воскресенье, 29 мая 2016 г.

Никотиновая кислота ампулы для волос ОТЗЫВ/REVIEW - Если нужно быстро отрастить волосы!

Нашла у себя в закромах старый отзыв по отращиванию волос, когда я еще активно красилась и мечтала о красивых, здоровых, длинных волосах... думаю мой опыт поможет кому-то в борьбе за красоту волос...


Отзыв от 28 Октябрь, 2012



Быть блондинкой на самом очень тяжело и достаточно затратно!.. после покраски ты нравишься себе, окружающим, но по мере смывки краски с волос, становишься больше похожа на цыпленка, приходится чаще краситься, использовать тонирующие средства и т.д., что в результате приводит к безвозвратному повреждению структуры волос! Вот так же случилось и со мной! В какой-то момент я поняла - надо что-то решать! И я решила прекратить издеваться над волосами! Последняя покраска была в июне!

К тому же все эти бесконечные издевательства над волосами стоят не дешево! Намного выгоднее потратиться на восстанавливающие масочки, бальзамы, тоники и т.д. чем на временную красоту!
Девушки, если Вы всерьез задумались о смене имиджа (особенно это касается обесцвечивания) сначала подумайте о последствиях - так ли это необходимо???!!! Существует множество оттеночных бальзамов, масок, шампуней способных Ваш родной цвет сделать более интересным, более насыщенным, тем самым не повреждая структуру волос... а ведь когда-нибудь Вам надоест играться с цветом и захочется вернуть то, что было раньше! Естественно я не говорю сейчас о вынужденном окрашивании (к примеру - седине).

Не поддавайтесь мимолетному увлечению! Уверена - Вы и без всяких покрасок выглядите шикарно!!! Извините за такое длинное вступление - но мне действительно хотелось бы предостеречь Вас от необдуманного поступка!

Перейдем к делу

Растить свой цвет это конечно благородное дело - но естественно хочется чтоб это происходило быстрее!

Курс лечения на момент написания отзыва - месяц (27.09.12 - 27.10.12).

В течении 2,5 лет я периодически провожу повторные сеансы никотинки.

Никотиновая кислота - это один из компонентов В-комплекса, витамин PP (никотинамид, ниацинамид), стимулирует рост волос, воздействуя на волосяные луковицы посредством активизации микроциркуляции крови под кожей, а также помогает от выпадения волос!

Кому может не подойти лечение никоновой кислотой (далее - никотинкой): гипертоникам или аллергикам.

Для лечения кожи головы используется раствор для инъекций.

В упаковке 10 ампул по 1мл.
Я покупала "Дарницу" и "Здоровье" (Харьков).Использовав одну упаковку "Дарницы" и перешла на "Здоровье"... потому что от "Дарницы" жутко болела голова! возможно это совпадение... но я не стала рисковать и дальше пользовалась ТОЛЬКО Харьковским препаратом.

За все время я ни разу не поранилась - все до безобразия просто: берете ампулу, аккуратно пальчиком по ней стучите для того чтобы вся жидкость оказалась внизу, прикладываете кружок, нажимаете с небольшим усилием на край кружка и крутите вокруг своей оси, тем самым делая микро-царапины, и при помощи края полотенца легко отламываете верхушку ампулы.


Наносится после мытья головы на просушенные волосы. НЕ СМЫВАТЬ!

Для процедуры я использовала 2 ампулы, содержимое которых набирала в шприц и НЕ СНИМАЯ иглу наносила по проборам, так намного экономнее и удобнее, чем без иглы. Главное наносить средство аккуратно, чтобы не пораниться!

Не имеет запаха!

Не вызывает неприятных ощущений (сухости кожи, зуда, жжения и т.д.)!

Поскольку я мою голову каждый день (редко через день) соответственно у меня был более интенсивный курс, чем у тех кто моет голову раз в три дня!

Общие впечатления:

у меня чувствительная кожа головы - так вот после никотинки зуд пропадает! Если не мыть голову на следующий день - зуд вновь возвращается... то есть действие временное, но даже такое облегчение меня радовало!

На жирность кожи головы никак не влияет!

Начало курса никотинки совпало с концом курса Комплекса от выпадения волос Sim Sensitive System 4, дальше неделю я пользовалась ТОЛЬКО никотинкой, а по приезду заказанного Терапевтического тоника "Т" от Sim Sensitive комбинировала его с никотинкой.

Что касается роста волос: без зазрения совести 19.10.12 я решилась на состригание 5см общей длины. Я не утверждаю что отросло ТАК много, но я реально видела, что волосы стали намного длиннее! и мне не было жаль лишится 5см. Моя мечта - ровные волосы без всяких лесенок, эффекта "рваных волос"... и я почти у цели! - осталось еще 4см и у меня будут абсолютно ровные волосы! Дальше дело за малым - отрастить свой цвет.

Доказательство активного роста волос на фото 4... я заметила, что "молодые" волоски растут намного быстрее "старых". То что Вы видите на 4й фотографии не было ДО курса никотинки! Точнее волоски-то были, но не такой длины, они не были заметны! Я безумно рада, что такое дешевое средство оказалось таким действенным!!!




* последний коллаж: дата верхнего фото - 25.10.12, нижнего - 20.12.12.



ну и итоговый коллаж:



В декабре 2015г. мои волосы выглядели так:



сейчас после моря  цвет конечно выгорел, но само качество волос мне нравится намного больше чем во времена окрашивания.

Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

13 комментариев:

  1. Спасибо, не знала о таком методе восстановления волос.

    ОтветитьУдалить
  2. Наслышана, наслышана))) Но так ни разу не попробовала сиё чудо-средство. Это все мои внутренние опасения, что не надо, а своему шестому чувству я не противлюсь и доверяю.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, очень актуально для меня сейчас.

    ОтветитьУдалить
  4. Как я тебя поддержу, чтобы не поддавались порыву выкрасить волосы, сама стала жертвой...пришлось волосы совсем укорачивать. Про Ник. к-ту читала и раньше, спасибо за подробности и впечатления.

    ОтветитьУдалить
  5. ого! я такой же эффект хочу) буду пробовать

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, что напомнила! Я пробовала курс никотинки, понравилось, нужно бы повторить..

    ОтветитьУдалить
  7. Great review dear :)
    New post on my blog: http://vesnamar.blogspot.rs/2016/05/orange-red.html

    ОтветитьУдалить
  8. Интересное средство, но смущает, что после него может болеть голова((

    ОтветитьУдалить
  9. Я пробовала никотинку, чудес не увидела, поэтому использую другие методы)

    ОтветитьУдалить
  10. Мне нужно быстро отрастить волосы, так что попробую))

    ОтветитьУдалить
  11. Я волосы не крашу, но они у меня от природы не ок, так что надо и себе никотинку попробовать)

    ОтветитьУдалить
  12. Я как раз сейчас сделала перерыв в курсе никотинки - после использования одной упаковки начался зуд, так что решила прервать на время. А вообще делала курс около пары лет назад и тогда результат был очень хорошим - новые волоски полезли активно. Насчет выпадения я так сказать не могу - у меня сейчас этап "после родов" и волосы ой-ой как выпадают. Так вот никотинка пока не спасла от этого :( Но для роста новых волос все ровно буду ее использовать, только я распределяю шприцом без иглы, а то все-таки опасно :)

    ОтветитьУдалить