среда, 17 июля 2019 г.

Mustela Stelatopia Foam Shampoo ОТЗЫВ/REVIEW

В суматохе дней все забываю рассказать новоиспеченным мамам о чудесном пенке-шампуне  Stelatopia Foam Shampoo для новорожденных французской торговой марки Mustela, которым мы пользуемся с января 2019 года (осталось еще где-то четверть флакона). 

Изначально пенка-шампунь Mustela был куплен для борьбы с себорейными корочками, которые ребенку не причиняли никакого дискомфорта, а вот маме хотелось видеть голову ребенка чистой и ухоженной. Теперь же мы пользуемся ним просто для мытья волос. Шампунь стоит каждой гривны! очень рекомендую его к покупке!

Mustela Stelatopia Foam Shampoo

ОПИСАНИЕ:


Разработанный специально для использования с самого рождения Пенка-шампунь для новорожденных Mustela Bébé - идеальное средство для профилактики и лечения себорейного дерматита у новорожденных. 

  • Мягко моет голову благодаря своей ультрамягкой моющей базе растительного происхождения. 
  • Поддерживает физиологический баланс кожи головы.
  • Способствует удалению "молочных корочек" благодаря своему керато-регулирующему действию.
  • Блокирует появление новых корочек благодаря очищающему активному компоненту.
  • Его мягкая формула не щиплет глаза.

Благодаря новой формуле, обогащенной запатентованным природным компонентом Авокадо Персеос®, Пенка-шампунь для новорожденных способствует укреплению кожного барьера малыша и сохраняет богатые клеточные ресурсы кожи.



СОВЕТЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ:

Намочите голову малыша теплой водой. Нажмите один-два раза на флакон-дозатор и нанесите небольшое количество Пенки-шампуня себе в руку. Затем нанесите средство на волосы малыша и бережно помассируйте. Оставьте на одну-две минуты, затем тщательно смойте водой.

Пенка-шампунь для новорожденных может быть использован с самого рождения*.



Самопенящийся шампунь для новорожденных не течет в глаза и очень легко наносится на волосы. Обладает легким приятным запахом, хорошо смывается, оставляя кожу головы увлажненной, а волосы мягкими.


Mustela Stelatopia Foam Shampoo

 СОСТАВ:


Mustela Stelatopia Foam Shampoo

Средство очень экономичное и даже несмотря на то что я выдавливаю его не по пару нажатий, а 3-4 (люблю много пены), все равно нам его хватило на 7 месяцев и еще немного есть.

Очень приятный нейтральный аромат, я бы назвала его ароматом чистоты. Пенка-шампунь действительно не стекает на глаза, легко смывается водой.

Пенка-шампунь очень деликатный, мягко очищает кожу ребенка. Это не то средство которое за 2 применения полностью уберет корочки, средство действует очень бережно, но несмотря на это он эффективен, только надо настроится на то что результат будет спустя пару месяцев а не дней/недель. 

Волосы после мытья мягкие, шелковистые. блестящие. Шампунь не пересушивает нежную кожу младенца. Мы начали пользоваться ним когда дочери было 3,5 месяца, до этого на корочки я мало обращала внимания, да и было их не много, а вот когда корочки стали более заметными я пыталась убирать их по старинке маслом, но в итоге сдалась и решила купить Mustela. Отзывы кстати об этом пенке-шампуне достаточно противоречивые, кто-то в восторге, а кто-то ругает, думаю все зависит от настроя при покупке, если Вам нужен мгновенный результат то Stelatopia Foam Shampoo лучше обойти стороной! Но как по мне то мгновенный результат скорее нанесет вред нежной коже ребенка, да и не стоит оно того! Одно дело лечить атопический дерматит, другое - избавляться от себорейных корочек, лучше медленно но уверенно.

По началу я даже фотографировала голову дочери, но по большому счету в этом нет смысла. Корочки как-то плавно постепенно сошли на нет, я даже не могу точно сказать за какое время это произошло (когда проблема уходит о ней благополучно забываешь). Теперь мы с удовольствием пользуемся шампунем просто для мытья волос и вероятнее всего, когда закончится этот флакон я снова куплю именно Mustela Stelatopia Foam Shampoo!

Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

6 комментариев:

  1. Первый раз вижу шампунь в формате пенки! Класс! Я бы и сама от такого не отказалась :)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, спасибо за рекомендацию. Необычный формат шампуня в виде пенки, но главное - результат. Ты меня заинтриговала.

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесное описание, спасибо, что поделилась!

    ОтветитьУдалить