четверг, 26 декабря 2013 г.

Avene Cold Cream for very dry sensitive skin ОТЗЫВ/REVIEW

Зимой кожа особенно требовательно, в первую очередь это касается  чувствительной кожи лица. Благодаря пробнику (5 мл) я нашла чудеснейшее питательное средство для восстановления кожи в зимний период - Avene Cold Cream for very dry sensitive skin.


Свойства:

Питательный защитный крем для сухой чувствительной кожи лица и тела. Специально рекомендуется для ухода за особо нежной кожей младенцев, детей и пожилых людей.
Насыщенный целебной термальной водой АВЕН крем восстанавливает поврежденную гидролипидную пленку и снимает раздражение, ощущение стянутости и покалывания, уменьшает покраснение. Легко впитывается и создает ощущение комфорта.


Способ применения:
Наносить крем на чистую кожу 2 раза в день, аккуратно массируя до полного впитывания. 

Мое мнение:
Крем специфической текстуры - извлекается из тюбика легко, но распределяется по коже с трудом. Крем плотненький белого цвета. Несмотря на текстуру достоточно экономичен!

Avene Cold Cream for very dry sensitive skin

Avene Cold Cream for very dry sensitive skin

Пахнет приятно чем-то аптечным, что стандартно для средств Avene.

Сразу после нанесения кожа становится похожей на масляный блин (возможно такой эффект проявляется только на моей жирной коже!).

Крем не нанести под макияж из-за его чрезмерной жирности, но тем кто не пользуется косметикой крем можно наносить перед выходом на улицу, дать время впитаться, остатки промокнуть салфеткой.

Я же наношу крем только после вечернего умывания - за пару часов кожа напитывается полезностями, остатки убираю салфеткой.

Состав:


Avene Cold Cream for very dry sensitive skin

Эффект от использования:
если кожа стянута, обезвожен и просто чувствует себя не комфортно крем моментально преображает ее!!! кожа становится мягенькой, напитанной.

Несмотря на то что крем заявлен как средство для детей и пожилых людей думаю он подойдет всем! По крайней мере я точно куплю полноценную версию. На зиму это просто спасение для моей чувствительной, раздраженной кожи.

Крем продается в аптеках и на разных сайтах.

Представлен в двух вариантах:
40мл и 100мл.

Приятнее всего цена на сайте Notino.ua.


Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий