среда, 5 декабря 2018 г.

Johnson's baby Прокладки для груди ОТЗЫВ/REVIEW

Еще будучи беременной я изучала горы информации о том что будет после родов, но оказалось, что я была совсем не готова к тому что меня ждало в первые три дня в род.доме))). Не знаю у кого как, но лично я была ни морально ни физически не готова к сумасшедшей боли при расцеживании груди консультантом по грудному вскармливанию (акушеркой?!... не знаю как правильно назвать такого специалиста). Когда мне первый раз показывали как надо расцеживаться я честно чуть не послала эту даму куда подальше, к тому же я смотрела видео-ролики консультанта по ГВ Нины Зайченко в которых она говорила "если чувствуете боль при расцеживании гоните в шею таких специалистов, они могут Вам навредить". Но несмотря на боль я все же решила прислушаться к тому что мне рекомендуют и вместо того чтобы ныть занялась грудью... благодаря упорству и желанию дать ребенку лучшее, то есть грудное молоко, я все же добилась поставленной цели.

Лично мне тяжелее всего физически было в первую неделю после родов, когда сама еще в себя не пришла + надо наладить ГВ + ухаживать за ребенком, а вот вторую неделю после родов было тяжело больше морально (меня сильно напрягало постоянное сцеживание и горы молока, в котором была вся одежда, я сама, и вообще я чувствовала себя дойной коровой). НО... этот период как-то быстро прошел и спустя некоторое время все наладилось, главное в такие тяжелые моменты думать о ребенке, ведь все это ради него!

Прокладки для груди я купила на девятом месяце беременности при чем произошло это как-то спонтанно, я не изучала предварительно отзывы, у меня не было цели купить прокладки какого-то определенного производителя, просто решила взять Johnson's baby.

Johnson's baby Прокладки для груди


Более подробно о прокладках для груди Johnson's baby:

  • одной упаковки хватает практически на месяц! я меняю их не каждый день, а по мере наполнения. Когда прокладка становится плотной значит молока там скопилось достаточно (менять или не менять прокладки каждый день - дело каждого! лично я не вижу смысла в их ежедневной смене);
  • за 2 месяца применения прокладок не было ситуации, когда бы они меня подвели. Несмотря на то что молоко липкое сама прокладка изнутри остается сухой и чистой, за счет специального наполнителя абсорбирует молоко и удерживает его там превращая в нечто напоминающее гель.
Johnson's baby Прокладки для груди

Как-то я имела неосторожность постирать вещи вместе с прокладками (не заметила что они были прикреплены на одной из маек - состояние зомби от постоянного недосыпа еще и не такие моменты провоцирует), так вот все вещи были в мелких гелевых крупинках, именно исходя из этого я сделала вывод что эти прокладки действуют точно так же как и любые другие качественные прокладки при месячных.
  • форма прокладки напоминает сосок, но лично мне от этого ни холодно ни жарко, соски у меня достаточно большие соответственно это крошечное углубление никак не влияет на удобство;
Johnson's baby Прокладки для груди
  • до ГВ я купила 2 бюстика для кормления, но так и не смогла с ними подружиться - туго, некомфортно ни спать, ни бодрствовать поэтому прокладки я клею на топы (такие, по типу спортивных), майки, платья и ночнушки))) и они прекрасно держаться!
  • следующий момент будет приятным бонусом для мужских глаз)) - когда прокладки на груди создается видимость красивой полной груди (этот момент порадует обладательниц небольшого размера, таких как я). Муж делал мне комплименты не раз, и это я вам скажу ой как приятно!)));
  • конечно прокладки не рассчитаны на большое количество вытекаемого молока и при налаживании ГВ вряд ли справятся с нагрузкой, но вот при налаженной лактации, когда молоко по большому счету выделяется только при кормлении (у меня всегда во время кормления подтекает из второй груди) справятся с поставленной задачей на 100%!
  • "выходить в люди" мы начали уже в конце первого месяца и по началу я думала что все таки прийдется пользоваться бюстгальтерами для кормления, чтобы и форма груди под одеждой была симпатичной и чтобы молоко не просочилось поставив меня в неловкое положение, но все оказалось намного проще - обычный спортивный топ с прокладками делают красивую форму, да еще и защищает от протекания молока.


В общем я очень довольна поэтому рекомендую и Вам!


Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

3 комментария:

  1. Иннусь, поздравляю с рождением малыша!!!
    Очень полезный обзор для молодых мамочек))

    ОтветитьУдалить
  2. У меня пока нет деток, но такую инфомацию всегда полезно знать ))

    ОтветитьУдалить