вторник, 7 ноября 2017 г.

БАД Doctor's Best High Absorption Iron With Ferrochel, 27 mg, 120 Tablets REVIEW/ОТЗЫВ

Каждый кто сталкивался с железодефицитной анемией знает насколько важно подобрать препарат, который бы не вызывал проблем с желудком и других неприятных моментов и при этом работал быстро и эффективно, чтобы выровнять уровень гемоглобина в крови.

Если Вы зашли в отзыв случайно и никогда даже не подозревали что у вас что-то не так (даже при наличии небольших проблем со здоровьем) либо же наоборот чувствуете себя не важно и не знаете причину всего того что беспокоит тогда следующая информация может Вас заинтересовать, а возможно даже в чем-то помочь:

По причине недостатка железа развивается около 70% всех анемий. Из-за малого количества этого микроэлемента перестают образовываться молекулы гемоглобина. В результате кровь начинает переносить гораздо меньше кислорода. Дефицит железа в других тканях приводит к проблемам с кожей, волосами, сердцем и пищеварением, нервной системой.
Если расположить симптомы дефицита железа от самых частых к более редким, то получится такой список:
- сухая кожа;
- ломкие слоистые ногти;
- изменение формы ногтей, их поперечная исчерченность;
- секущиеся кончики волос, замедленный рост;
- утомляемость, астения, слабость;
- бледность;
- нарушение вкуса, желание есть зубную пасту, мел, краски и так далее;
- странное пристрастие к запахам;
- заеды на губах.
При снижении гемоглобина появляются признаки недостатка кислорода в крови — головокружения, обмороки. Часто беспокоят сердцебиение и шум в ушах.
Если проблемы со здоровьем Вас не сильно беспокоят это конечно отлично! Если же хотя бы несколько симптомов можете соотнести с тем что беспокоит Вас значит стоит обратиться либо к врачу либо прямо в лабораторию для сдачи анализа на гемоглобин.

Я о своей проблеме знаю давно соответственно не сдаю каждые пол года анализы, а просто периодически пропиваю курсом БАД. На этот раз я выбрала данного представителя из-за более или менее адекватной цены, количества таблеток и самое главное - вида железа, я когда-то брала Iron Bisglycinate и у меня остались на 100% эмоции. То же самое могу сказать о Doctor's Best.


Симпатичная баночка с защитной крышечкой.

Вот что нам говорит переводчик:
Высокое поглощение железа, отсутствие тошноты и пищеварительного дискомфорта обычно вызываемого железом. Хелатирование позволяет железу легко проходить через стенку кишечника, где минералы оптимально поглощаются. Железо является важным минералом, который помогает в производстве нормальных эритроцитов. Это важный компонент гемоглобина, который переносит кислород по всему телу. Железо играет важную роль в метаболизме фолиевой кислоты, что важно для развития нервной системы плода. БАД помогает поддерживать иммунитет.

Если говорить конкретно обо мне то я определяю снижение уровня гемоглобина по следующим своим симптомам:

* обильное выпадение волос;

* плохой рост волос;

* быстрая утомляемость даже если я ложусь рано, не нервничаю, не делаю скажем так чего-то сверх нормы;

* что касается заед... по моему субъективному мнению чем ниже иммунитет организма тем больше всякой гадости к нему липнет! то же касается и заед, если я долгое время не принимаю витамины в том числе и железо то эта беда периодически посещает меня. После того как иммунитет повышается проблема уходит на долго!

* еще один неприятный симптом - постоянная головная боль, чувство как будь-то в тумане, как при температуре под 40. При чем с этой проблемой не в состоянии справиться ни средства от головной боли ни какие-либо спазмалитики и прочие таблетки. Опять же - пока не дашь организму то что ему действительно нужно головная боль/головокружение будет беспокоить и дальше.

Это скажем так "мои" симптомы, Вы конечно же должны прислушиваться к себе и самостоятельно либо при помощи врача определить как бороться с той или иной бедой!

Дозировку я выбрала среднюю и принимаю железо, как и советует производитель ежедневно один раз в день (на протяжении месяца-полутора). Когда чувствую что организм пришел в порядок перестаю принимать БАД каждый день, но ради профилактики особенно в критические дни я могу периодически принимать витамины. Опять же все зависит от особенностей организма.

Таблетки небольшого размера, легко глотаются, не вызывают абсолютно никаких неприятных ощущений, быстро и легко усваиваются и что самое главное эффект наступает достаточно быстро, что крайне важно в период когда чувствуешь себя разбитым корытом!

Лично я очень довольна удачным приобретением поэтому с чистой совестью рекомендую железо Doctor's Best Вам!


Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

1 комментарий:

  1. Инна, спасибо за подробный рассказ с описанием всех Ваших симптомов. Для каждого, кто будет это читать, будет важно. Не все врачи рекомендуют БАДы, я всегда консультируюсь с сестрой. Она врач и понимает, что нужно. Честно сказать, я всё время пью какие-то или растительные препараты или добавки или что-то поддерживающее организм, иначе никак не получается.

    ОтветитьУдалить