пятница, 1 февраля 2019 г.

Johnson’s Baby Детская пенка-шампунь "От макушки до пяточек" ОТЗЫВ/REVIEW

С рождением ребенка перед мамой возникает огромное количество разнообразных вопросов в которых нужно разбираться основательно и нужно обязательно учиться "смотреть" глазами ребенка. Чаще всего приходится делать то что не хочется или что не удобно, но когда понимаешь и принимаешь что так лучше для малыша эгоизм отходит на второй план. Собственно к чему это я - знаю по знакомым/подругам многие мамы используют влажные салфетки для вытирания попы перед сменой подгузника, и признаться честно первый месяц я тоже ними пользовалась, во-первых от незнания как лучше делать, и из-за маловестности, мне просто было страшно брать ребенка в позу для подмывания (если мальчика можно подмывать в любом направлении, то девочку только по направлению к попе). В общем такой способ очищения совершенно не подходит для нежной кожи младенца какими бы качественными не были влажные салфетки! Когда в области анального отверстия стали образовываться ранки, которые все увеличивались, зрелище скажу я вам ужасное, а если представить каково малышу от всего этого безобразия то становится самой больно... я решила отбросить все страхи и начать нормально ухаживать за кожей ребенка.

Johnson’s Baby Детская пенка-шампунь "От макушки до пяточек"

Описание:

При контакте с теплой водой средство «От макушки до пяточек» образует восхитительную пенку. Деликатно и нежно очищает кожный покров младенца и волосы, не сушит, прекрасно увлажняет и окутывает мягким приятным запахом. Уникальная формула «Нет больше слез» оберегает детские глазки от неприятного пощипывания, дискомфорта и раздражения. Пенка-шампунь «От макушки до пяток» идеально подходит как для мытья волос, так и для мягкого очищения нежной кожи малыша с первых дней жизни. 

Способ применения: идеально подходит для ежедневного использования.
1 вариант: Вылейте небольшое количество средства в ванну под струю воды и перемешайте рукой до появления пузырящейся пены.
2 вариант: Налейте небольшое количество пены на руку или губку, нанесите на кожу малыша, вспеньте, смойте, затем промокните кожу полотенцем.

Вопроса что использовать для подмывания не стояло впринципе потому что Johnson`s baby был в коробке Baby Box, я даже не читала отзывы об этом средстве, просто решила попробовать раз, если оно нам подойдет будем использовать, если нет - значит использую сама в качестве геля для душа)). Но к счастью пенка-шампунь нам подошла идеально!

Состав:

Johnson’s Baby отзывы

Пробегаясь глазами по отзывам об этом средстве встречала много недовольных составом, я же скажу так - средство предназначено для детей, и если оно подходит значит все ок. Те кто за натуральность должны выбирать другие марки косметики. Судя по моему опыте не вся органика хорошо, и не все ненатуральные средства - плохо! В общем каждому свое.

За почти четыре месяца использования средство ни разу не вызвало раздражения и сухости.

Аромат приятный, ненавязчивый и нейтральный.

Консистенция гелевая, идеальная - одной рукой держу ребенка, второй нажимаю дозатор и подмываю. Понятное дело что во время подмывания у меня нет третьей руки чтобы создать пенку) поэтому я воспринимаю средство просто как гель для мытья тела и волос.

До покупки пенки-шампуня Mustela против себорейных корочек я использовала Джонсон в качестве шампуня - не вызывал сухости или аллергии, хорошо промывал волосики (на тот момент с корочками я пыталась бороться при помощи масла, но быстро прекратила эту затею). Масло из волос Джонсон вымывал хорошо.

Средство хорошо пенится благодаря чему достаточно экономичное. Объема 500 мл думаю в целом хватит месяцев на 8 - спустя 4 месяца осталась еще половина банки.

Честно говоря как-то даже не к чему прицепиться)) мне нравится и удобный дозатор и то что средство до сих пор в первозданном виде, качественный пластик и надписи.

Выбирая на новый год подарок крестнице я выбрала набор Johnson`s baby (пенка-шампунь, масло, салфетки), что, как Вы понимаете, говорит о том что средством я больше чем довольна. В будущем скорее всего буду покупать именно это средство снова и снова - соотношение цены=качества идеальное!

***

и напоследок полезный совет - если Вы не знаете как избавить малыша от ран в области анального отверстия ОЧЕНЬ рекомендую приобрести дешевое, но супер-эффективное средство - САЛИЦИЛОВО-ЦИНКОВУЮ ПАСТУ. Если раны большие, то на их устранение прийдется потратить больше времени (около недели), наносить при каждой смене подгузника на чистую (после подмывания!), сухую кожу. Мы с ранами распрощались давным давно, но до сих пор используем это супер-средство, чтобы проблем больше никогда не возникало!

***

Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

3 комментария:

  1. Да уж, не даром у марки хорошая репутация. Многие ее хвалят ))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за отзыв. Ну, агрессивных сульфатов в нем нет, так что не такой уж плохой срставчик. Хотя я всегда за натуральное ))))

    ОтветитьУдалить
  3. У меня такое средство было. Понравилось. А вот масло не пошло. Очень сушит детскую кожи. Так до конца и не допользовала.

    https://lolazas.blogspot.com

    ОтветитьУдалить