понедельник, 24 февраля 2020 г.

GUAM Шампунь для волос для частого использования ОТЗЫВ/REVIEW

Только человек совершенно далекий от Интернета не слышал об итальянской косметике GUAM. Я наслышана об их антицеллюлитных средствах и когда зашла на сайт посмотреть ассортимент с приятным удивлением увидела, что GUAM - это не только уход за телом, это комплексный уход для волос, лица и тела!

Была бы возможность я бы в первую очередь перепробовала все их средства для лица, очень уж заманчиво звучат обещания производителя, к тому же оба средства для лица которые я тестировала мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ! 


Мое знакомство с этой потрясающей маркой косметики началось с таких средств: 
Шампунь для волос для частого использования

Сегодня расскажу Вам о шампуне для волос. Я выбрала шампунь для ежедневного использования исходя из того, что если он для частого применения то должен быть нейтрального состава, то есть просто очищение без каких-то дополнительных свойств, что и нужно моей гипер чувствительной коже головы. Мне категорически не подходят перламутровые шампуни, они ВСЕГДА вызывают усиление зуда кожи головы, который меня и так мучает почти всю мою жизнь. Я всегда выбираю прозрачные шампуни желательно нейтрального состава, без sls и тд. 

Описание:
Питательное и тонизирующее действие.
Способствует созданию объема.
Для всех типов волос.

Деликатный шампунь, не содержащий SLES, питает и увлажняет волосы, придает им объем. Содержит водоросль UNDARIA PINNATIFIDA Ундария перистая, протеины пшеницы и сои, создает на поверхности волос невидимый защитный слой, который делает волосы гладкими и легкими для расчесывания. Идеально для использования после занятий спортом.
Не содержит SLES – PEG – PARABEN
Протестировано на содержание никеля.


Способ применения: 
Нанести на влажные волосы достаточное количество средства, помассировать кожу головы и смыть.

Активные ингредиенты: 
протеины пшеницы и сои, экстракты водоросли UNDARIA PINNATIFIDA, водорослей фукус и ламинария.

guam shampoo uso frequente volumizzante

Состав:

guam shampoo uso frequente volumizzante

Шампунь перламутрового цвета средней густоты, достаточно экономичный, одного пробника (8 мл) мне хватало на 2 применения.

Хорошо пенится, при чем пена нежная. Аромат приятный, косметический. Отлично очищает жирные волосы, придает об]ем, но после него обязательно наносить бальзам/кондиционер.

Вообще после мытья волос этим средством возникает ощущение абсолютной чистоты, легкости, волосы блестящие и объёмные, но так же имеет место подсушивание кончиков волос, в идеале нужно хотя бы 1-2 раза в неделю пользоваться питательной маской. По моему субъективному мнению шампунь больше подойдет жирному типу волос, возможно нормальному, но точно не сухому!

Несмотря на то что по всем параметрам шампунь GUAM для ежедневного использования мне понравился, он не подошел моей чувствительной коже головы. Поэтому я очень рекомендую его к покупке, за исключением людей с такой проблемой как у меня!

Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

6 комментариев:

  1. Glad I saw this because I need volume for my hair. My hair gets flat so easily!

    Marie
    http://theflowerduet.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Серия UPker просто отличная. У меня были различные сыворотки и лосьоны от выпадения волос, давали заметный результат

    ОтветитьУдалить
  3. У меня шампунь из антиполюшн серии. Я его использую раз в неделю, чтобы, так сказать, снять налет города с волос)))

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошо, что у него мягкие павы. Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить