суббота, 18 июля 2020 г.

Weleda Calendula-Zahncreme Зубная паста ОТЗЫВ/REVIEW

Скажем прямо, зубные пасты Weleda на любителя, но несмотря на это меня все равно к ним тянет, а все из-за натурального состава!

Я перепробовала их все и самой неоднозначной для меня оказалась Weleda Calendula-Zahncreme, эта зубная паста не понравится тем кто не любит сладость в подобных средствах, она вообще не пенится, вкус тоже достаточно специфический, и честно говоря я с нетерпением жду когда она уже закончится)) даже несмотря на ее крутые достоинства!
Weleda Calendula-Zahncreme

Описание:

Зубы очищаются посредством натурального мела, который очень мягко, но эффективно удаляет налет с зубов, не травмируя при этом эмаль. Календула известна своими антисептическими свойствами. В составе пасты Weleda Calendula-Zahncreme она оказывает на десны противовоспалительное действие и снимает раздражение слизистой ротовой полости. Такая паста станет отличной альтернативой пастам с сильным ментоловым вкусом и ароматом. В состав Weleda Calendula-Zahncreme входит эфирное масло фенхеля, которое придаст вашему дыханию невероятную свежесть на целый день. 
зубная паста Weleda отзывы

Зубная паста ОЧЕНЬ густая и чем меньше ее становится тем тяжелее ее извлекать из тюбика, сейчас я делаю это двумя руками! Возможно если бы упаковка была мягкая то было бы проще, но жестяной тюбик + такая густота доставляют мне неудобства.

зубная паста Веледа

Вкус микстуры из детства, затрудняюсь сказать какой именно, но ассоциация возникает именно такая. Привкус, так называемая «свежесть на целый день» какое-то время действительно присутствует, но к счастью держится эта «свежесть» не долго). К слову, ни мне ни мужу не нравится такое «свежее дыхание»: мне не нравится ее вкус, а мужу то как у меня пахнет изо рта после чистки зубов). Уверена, эта зубная паста найдет своего почитателя, не зря же ее выпускают, но нам такой аромат и вкус не зашел.

Из-за того что зубная паста не пенится лично я наношу ее много, так как у меня возникает чувство, что могу где-то что-то пропустить. Соответственно расход большой, но это в моем случае, возможно у Вас получится хорошо почистить зубы малым количеством.

Зубная паста и правда вся такая необычная, но благодаря достоинствам перекрываются все ее непривычные особенности: 
  • уменьшает кровоточивость десен; 
  • бережно ведет себя с чувствительными зубами, за все время использования ни разу не возникло проблем с чувствительностью; 
  • хорошо очищает зубы. 
Честно признаться второй раз я ее точно не куплю из-за густоты и специфического вкуса, у Weleda есть более привычные/нейтральные для меня вкусы. Но если в целом оценивать Weleda Calendula-Zahncreme то она заслуживает высокую оценку и подойдет всем без исключения зубам с любой проблемой - зубная паста деликатно очищает, борется с кровоточивостью десен, а так же не провоцирует возникновение неприятных ощущений при повышенной чувствительности.

Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

4 комментария:

  1. Hi Inna, thanks for your review :)

    https://www.morduslerkitapligi.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Достоинств много. Я малопенящиеся пасты чередую с обычными. Не могу привыкнуть.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне нравилась зубная паста с морской солью от Weleda. Но да, расход получался большой.

    ОтветитьУдалить