вторник, 12 августа 2014 г.

Dr.Hauschka Cleansing Cream ОТЗЫВ/REVIEW

Очищающий крем приехал ко мне в составе набора Dr.Hauschka Daily Face Care Kit (for Oily Skin). Из шести продуктов пока что только об очищающем креме хочется написать отдельный отзыв поскольку он оставил неизгладимое впечатление!

От производителя:
Оживляющий, очищающий базовый уход
Мягкое очищение при помощи Gesichtswaschcreme Dr.Hauschka утром и вечером – основа успешного ухода за кожей. Специально подобранные экстракты язвенника целебного, календулы, ромашки, зверобоя и гамамелиса виргинского мягко очищают и оживляют кожу; а кремообразная миндальная основа регулирует естественный водно-жировой баланс кожи.
После очищения кожа лица становится нежной и ухоженной. Применение Gesichtswaschcreme Dr.Hauschka является идеальной основой перед не содержащим жиров ночным уходом. При регулярном применении сужает поры, стимулирует естественный процесс выделения, а также способствует самоочищению кожи. Отменное очищение для любого типа кожи! Использовать дважды в день утром и вечером.


Состав:
вода, миндальная мука, экстракты язвенника целебного и календулы, этанол, арахисовое масло, масло зародышей пшеницы, экстракты ромашки, зверобоя и гамамелиса виргинского, миндальное масло, смесь натуральных эфирных масел, экстракт плодов черешни ацерола, ксантан, альгинат.

Сразу же хочется сказать о запахе: пахнет дрожжами по началу непривычно, но сейчас я внюхалась и мне нравится эта особенность крема.

Консистенция: основа крема - мягкие гранулы. Средство не похоже ни на скраб, ни на крем. Dr.Hauschka поистине создатель чего-то нового, необычного!

Несмотря на маленький объем пробника (10г) - крем достаточно экономичный! половины тюбика хватило на 5 применений.


Dr.Hauschka Cleansing Cream

Dr.Hauschka Cleansing Cream

 Как правильно применять:
- лицо увлажнить водой. Выдавить из тубы на увлажнённую ладонь около 2см. крема;
- смешать на ладони крем небольшим количеством воды до образования кремовой эмульсии;
- начиная с середины распределить на всё лицо по направлению от центра к периферии лёгкими надавливающими движениями рук.
Особенность: эмульсия должна оставаться влажной; её не следует втирать, использовать как пиллинг и наносить на область вокруг глаз.
- вновь увлажнить ладони и повторить третий этап.
Остатки крема смыть теплой водой. Затем ополоснуть лицо прохладной водой, чтобы поддержать её действие (при чувствительной коже использовать тёплую воду).

Но я делаю совсем по другому.
Пробовала применять крем так как советует производитель, но тогда кремом я совершенно не впечатлилась и уже собралась расстраиваться, что опять потратила впустую деньги, но... ура! крем не просто оправдал все мои ожидания, а даже смог удивить!

Немного о моей коже, чтобы у вас было представление подойдет ли вам крем.
Кожа жирная, тонкая, чувствительная, расширенные ГЛУБОКИЕ поры (косметологам приходится попотеть чтобы привести мое лицо в порядок), черные точки.

Как применяю я:
Смываю макияж ("смывка" для глаз + жидкое мыло Dr. Bronner's Magic Soaps с чайным деревом), делаю масочку с глиной (термальная вода + глина + пару капель масла чайного дерева). После маски на влажную кожу влажными руками наношу крем Dr.Hauschka (главное его не жалеть, а использовать столько сколько и рекомендует производитель - около 2 см) и начинаю массировать кожу плавными массажными движениями (вот тут я и отошла от правил - мне не понравилось правило "прижать/отпустить" кто хочет делать все правильно - обучающий видео-ролик тут). Я именно массирую как будь-то это скраб несколько минут, если крем подсыхает я слегка смачиваю ладони и массирую дальше пока не надоест.
После этой процедуры кожа мягенькая, отшелушенная, прямо бархатная!

НО! суть даже не в этом... самыми проблемными местами у меня являются нос и подбородок - наибольшее скопление черных точек (думаю у многих такая же проблема), так вот при ЛЕГКОМ нажатии руками с ватным диском (как при обычной чистке) пробочки из пор прямо вылетают!

В итоге - поры чистенькие без особых усилий! Конечно не все черные точки "уходят" - где-то 90%, но оставшиеся 10% становятся светлее, практически незаметными! То есть получается колоссальная экономия на косметологах!

Обязательно закажу себе полную версию крема!!!

**********

Покупала на сайте echemist. До скачка курса валют было выгодно покупать в Англии, теперь же выгоднее всего совершать покупки либо в местных интернет-магазинах либо на сайте parfumeria.ua. Очищающий крем здесь представлен в двух объемах...


Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий