понедельник, 22 сентября 2014 г.

Phyto PhytoApaisant Soothing Treatment Shampoo Sensitive & Irritated Scalp ОТЗЫВ/REVIEW

Шампунь Phyto PhytoApaisant - очередная попытка усмирить чувствительную, практически постоянно зудящую кожу головы. Это второе средство от Phyto, которое меня приятно удивило... планирую и дальше знакомится с данной маркой косметики.

Phyto PhytoApaisant Soothing Treatment Shampoo Sensitive & Irritated Scalp

Страна производитель - Франция.

Шампунь находится в необычной для подобного рода средств таре - алюминиевая баночка с дозатором. Дозатор очень не удобный, после переворачивания по стенкам стекает жидкость, приходится после каждого применения ее смывать.



Описание:
Успокаивающий, нежный шампунь, предотвращает появление зуда и раздражения. Новая формула. Шампунь приносит мгновенное облегчение и мягко очищает кожу головы и волосы. Экстракт портулака, липы и пассифлоры увлажняет и защищает, помогает восстановить защитный барьер кожи головы, сокращает присутствие патогенных бактерий. Кожа головы успокаивается и волосы возвращают силу и жизнеспособность. Не содержит силиконов и парабенов.

Рекомендации по применению:
нанести на влажные волосы, вспенить, оставить на 2 минуты, тщательно промыть. При необходимости повторить.

Консистенция гелевая, в меру жидкая, из дозатора извлекается легко.




Шампунь очень хорошо пенится, для абсолютного очищения волос достаточно одного намыливания.

Состав:




Запах кому-то может не понравится потому как очень сильно напоминает мужской парфюм, но лично для меня это не является недостатком, запах на волосах остается но он нежный ненавязчивый, еще никто не сделал замечание что от меня пахнет мужскими духами))). С парфюмом аромат не конфликтует, но все же этот нюанс имейте ввиду!

Мои волосы:
натуральная блондинка, волосы очень тонкие, сильно реагируют на влажную погоду, кожа головы жирная, чувствительная, зуд, кончики суховаты, местами секутся.

Как я уже сказала шампунь очень хорошо очищает волосы при этом не делает гнездо, я все реже пользуюсь бальзамом или маской т.к. после применения шампуня мне достаточно несмывашки Kallos. После высыхания волосы блестят, имеют здоровый вид, благодаря шампуню+несмывашка лежат волосок к волоску, волосы становятся как бы плотными на ощупь. Что касается проблемы зуда кожи головы - шампунь работает, но не сразу... прошло где-то 2 недели прежде чем я почувствовала изменение в лучшую сторону, где-то на 50-60% стало получше. На жирность кожи головы никак не влияет.

Шампунь достаточно экономичный.

В целом покупкой довольна, велика вероятность что куплю снова т.к. это первый шампунь за долгое время который хоть немного успокаивает мою чувствительную кожу головы

Покупала на сайте Notino.ua.

Объем - 200 мл.


Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий