среда, 22 октября 2014 г.

L'OREAL Alliance Perfect ОТЗЫВ/REVIEW

Еще ни одно тональное средство от Лореаль меня не разочаровало, кое-что мало впечатлило, что-то оставило 100% положительные эмоции, в данном посте пойдет речь о достойном тональном креме который отлично подойдет в качестве основы под макияж.

L'OREAL Alliance Perfect

Цвет кстати передан не верно, фотоаппарат искажает. Добавила фотографию чтобы вы увидели консистенцию средства.

Тон №2 подойдет белокожим, он бежевый с едва-заметной розовинкой, желтизны там и близко нет.

Мой тип кожи кому интересен возраст-31: жирная, явно выражены поры, склонная к покраснениям, сосуды близко расположены к поверхности кожи, чувствительная, тонкая, неоднородный цвет лица (пост-акне, венки и т.д.).

От тонального крема я жду выравнивания тона.

Замечено что любой тональный крем лучше всего работает в паре с минеральной пудрой (не обычной или минерализированной), а именно минеральной. В данный момент у меня La prairie Cellular Treatment Foundation Powder Finish.

Я не буду останавливаться на составе тонака поскольку во-первых, бутылочка сильно б/у и я не имею возможность сфотографировать состав т.к. его уже не видно, а во-вторых, Лореаль никогда не славилась натуральными составами, все мы понимаем что там в составе силиконы и пр. составляющие благодаря которым и достигается необходимый эффект.

Наверное есть смысл показать результат, а потом уже описывать все нюансы средства.

На коллаже ниже вы видите:
фото слева - на кожу нанесен только питательный крем
фото посередине - только тональный крем
фото справа - тональный+минеральная пудра+тонкий слой мерцающей пудры+бронзатор+тушь

L'OREAL Alliance Perfect

Теперь нюансы без разделения на достоинства и недостатки.

В качестве самостоятельного средства, без использования пудры и пр. подобных средств Лореаль выглядит "плоским", даже можно его назвать замазкой, заметен на коже (но в моем случае это скорее беда не правильного тона - мне нужно что-то потемнее и другого оттенка).

Если у вас на коже имеются шелушения он их обязательно подчеркнет... зато отлично справляется с краснотой и в целом хорошо выравнивает неоднородный цвет, визуально скрывает поры.

В течении дня не "плывет", не темнеет, понятное дело что никак не влияет на жирность кожи, как блестела через пару часов после нанесения макияжа так и блестит.

Не проваливается в поры, но это с учетом предварительного нанесения на кожу увлажняющего/питательного крема!

Что касается забитых пор (некоторые жалуются что тональный крем забивает поры): кожа после использования средств с подобными составами требует особенно тщательного очищения! если правильно ухаживать за кожей то и забитых пор не будет, а еще лучше периодически посещать косметолога.

Покупала на сайте Notino.ua

По моему субъективному мнению Alliance Perfect далеко не идеальное тональное средство, но и тем не менее является отличной основой для нанесения поверх него остальных средств. 


Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий