пятница, 11 октября 2019 г.

Kallos Botaniq Superfruits Shampoo ОТЗЫВ/REVIEW

Актуальность натуральной косметики была и всегда будет! Сколько себя помню в качестве блоггера (а это, на минуточку, около 7 лет!) всегда была популярна натуральная косметика для лица, волос и тела. Одно время увлекалась натуральными кремами для лица, но из-за некоторых специфических особенностей при нанесении отказалась от них, хотя не исключаю что придет время и я снова к ним вернусь, по эффективности и полезности они конечно превосходят обычные составы. Но вот что я до сих пор покупаю так это натуральные средства для волос, в частности натуральные шампуни.

Одной из проверенных торговых марок является Kallos, много чего покупала, 90% продукции которую мне довелось протестировать понравилась. Я удивилась и обрадовалась, когда увидела что у них есть натуральная серия средств по уходу за волосами без силикона, парабенов и красителей!

Сегодня расскажу Вам об отличном экономичном шампуне Kallos Botaniq Superfruits Shampoo, а вообще я конечно же взяла сразу всю серию, чтобы по достоинству оценить старания производителя).

Kallos Botaniq Superfruits

Описание (то что указано на шампуне!):
Укрепляющий, питательный шампунь с магической силой природы от коллекции Kallos Botaniq. Особенная, мягкая формула с комплексом Суперфруктов и натуральным аргановым, кокосовым, оливковым маслами и маслом авокадо и макадамии, витаминный комплекс и морская соль нежно очищает, восстанавливает, заряжает энергией и укрепляет волосы. Его активные ингредиенты ягод Годжи и экстракта Женьшеня - богаты антиоксидантами - делают структуру волос шелковистой, сияющей и послушной.


Способ применения: 

нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы, помассировать и затем тщательно смыть.



Состав (при нажатии фотография увеличивается!):

kallos состав отзывы
Вся серия выглядит стильно и, как я люблю, не громоздко, аккуратные баночки украшают ванную комнату и не загромождают и без того небольшое пространство.

Качественный пластик, дозаторы, наклейки.

Шампунь отлично пенится соответственно очень экономичный!

Аромат всей серии на любителя, при чем приятнее всего пахнет именно шампунь, более нейтрально. Запах можно назвать фруктовым, травяным, с ярко выраженной кислинкой. Не могу сказать что неприятный, но и восторгов лично у меня не вызывает тоже. К таким ароматам в косметике я более терпима чем к насыщенным сладким. В общем каждому свое...

Консистенция - средней густоты, мутного белого цвета, это не перламутровый шампунь, от которого может появится зуд на чувствительной коже головы! Это кстати одно из огромных достоинств шампуня - моя чувствительная кожа головы, которая всегда реагирует зудом на плохой состав, после мытья Kallos Botaniq Superfruits Shampoo чувствует себя отлично! Кожа и волосы хорошо очищены, без пересушивания и раздражения.

Хорошо промывает волосы с первого раза, не спутывает их при мытье, как это бывает с натуральными шампунями, но после мытья конечно же лучше использовать кондиционер, о котором я расскажу в следующем отзыве! Я же использую все серию, для чистоты эксперимента так сказать, а так же потому что средства одной серии работают всегда лучше чем разных торговых марок или серий!

Видела в Сети негодование покупателей о том, что шампунь не восстанавливает волосы, не знаю как Вам, но мне такое читать смешно), не буду скрывать я тоже одно время верила в то что средства способны восстановить структуру волос, но как показало время, уходовые средства способны только поддерживает здоровье ЗДОРОВЫХ волос, но никак не восстанавливать то что постоянно подвергается химическому воздействию!

У меня натуральный цвет волос, волосы без особых проблем, но тонкие, пушатся, мою через день (жирный тип) - такому типу волос серия Kallos Botaniq 100% подойдет!

После применения всей серии волосы объемные, блестящие, красиво ложатся, легко укладываются. Очень рекомендую к покупке!

Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

8 комментариев:

  1. Мне бы такой подошел. Я пока только с гелями для душа и для волос марки знакома.

    ОтветитьУдалить
  2. Я часто покупала средства для волос от Каллос, но эту серию еще не видела. Очень заинтересовала. Иннусь, спасибо за подробности.

    ОтветитьУдалить
  3. Ого, я даже и не знала, что у них натуральная серия появилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за полезную информацию.

    ОтветитьУдалить