пятница, 6 марта 2020 г.

Mustela Bebe Foam Shampoo for Newborns ОТЗЫВ/REVIEW

Первым шампунем дочери был Mustela Stelatopia Foam Shampoo, которым мы остались на 100% довольны, пользовались ним мы с трех месяцев и где-то до 8-9, да, шампунь такой экономичный! Когда он подходил к концу я решила выбрать тоже Mustela, но уже для нормальной кожи, так как посчитала что ребенок подрос может и шампунь нужен другой, хотя Mustela Bebe Foam Shampoo for Newborns тоже заявлен как пенка-шампунь для новорожденного. 

Вообще, на данный момент мы познакомились с тремя средствами Mustela:

Mustela Bebe Foam Shampoo for Newborns
Описание:
Доказанная эффективность.
Шампунь-пенка для новорожденных, состоящий из 99% натуральных ингредиентов, идеально подходит для ежедневного применения, для удаления себорейных корочек. Помогает смягчить и смыть корочки с кожи головы. Формула без слез. Подходит для нежной кожи головы новорожденного. Легко смывается. Оставляет на волосах нейтральный и приятный аромат.

Способ применения:
Нанесите небольшое количество и аккуратно помассируйте влажные волосы. Оставьте на 1-2 минуты. Тщательно промойте. При попадании в глаза тщательно промыть.
Mustela Bebe Foam Shampoo for Newborns
Mustela Bebe Foam Shampoo for Newborns
Мой отзыв будет будет построен на сравнении этих двух шампуней, уверена для тех кому это актуально мой отзыв очень поможет определиться с выбором. Когда я выбирала то у меня голова шла крУгом от информации, но к счастью тогда я сделала верный выбор!

Дозатор выдает нежную пену, которая легко распределяется по волосам, легко смывается, хорошо промывает, волосы красиво блестят, НО именно этот шампунь более агрессивный, с ним тонкие волосики путаются вплоть до появления колтунов, я конечно стараюсь сразу их прочесать, но такого быть не должно впринципе! Во время мытья прям чувствуется огромная разница между нежным Mustela Stelatopia Foam Shampoo и Mustela Bebe Foam Shampoo for Newborns. До сегодняшнего дня мы пользовались пенкой-шампунем, пока не прочитала про Климбазол. К тому же вот уже несколько недель дочь орет, когда пытаемся ей помыть голову, приходится силой, не буду связывать это с шампунем, но может все же он ей не нравится?! Ребенок в 1,5 года не может объяснить что не так...

Вот буквально сегодня наткнулась на информацию о климбазоле, который хоть и не на первых местах в составе, но он там есть!
Климбазол является местным противогрибковым средством, обычно используемым при лечении грибковых инфекций кожи человека, таких как перхоть и экзема.

Видимо этот ингредиент добавлен для того что эффективно справляться с себорейными корочками, у нас корочек нет и шампунь я купила потому что была уверена в его деликатности, как это было с предыдущим (при чем оба заявлены как устраняющие корочки). Судя по отзывам практически все довольны его эффективностью, у кого-то он справляется с корочками за несколько применений, кому-то нужно чуть больше времени. Но нам лечить нечего, для ПРОСТО МЫТЬЯ головы он не подходит!

И еще мне не нравится запах, то ли так пахнет климбазол, то ли еще что, но аромат неприятный, он едва уловимый, но мой чувствительный после родов нос не доволен).

Вывод:

Mustela Bebe Foam Shampoo for Newborns (Shampooing mouss nourrisson) - конкретно для удаления корочек. Судя по отзывам бывалых пользоваться на постоянной основе средством с климбазолом НЕЛЬЗЯ, но он достаточно эффективный за короткое время!

Mustela Stelatopia Foam Shampoo - ДЛЯ ВСЕХ, и с корочками справится, правда для этого много времени, и для обычного мытья головы без спутывания волос, с приятным ароматом.

Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

3 комментария:

  1. Какая прелесть - шампунь-пенка. Я бы с удовольствием воспользовалась таким средством для взрослых.

    ОтветитьУдалить
  2. Я даже и не знала, что детские шампуни бывают в формате пенки!

    ОтветитьУдалить
  3. Инна, я не знала, что у тебя малыш! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить