воскресенье, 20 декабря 2020 г.

Зимний уход за лицом с Notino 🎄 🎅

Новый год это новые возможности, новые свершения и мечты! 

Новый год это посмотреть на себя со стороны и измениться в лучшую сторону, поверить в себя и сделать свой мир и мир родных и близких людей лучше и счастливее.

Новый год, как новая жизнь, когда все по новому и даже ошибки воспринимаются как дорога с перекрестками, ты сам выбираешь в какую сторону пойти, а если свернул не туда все равно выйдешь на ту дорогу, которая приведет тебя к желанной цели. 

Зимняя сказка - это первое что приходит ко мне на ум, когда я вижу наряженную елку и мириады огней на окнах, красиво упакованные подарки с бантами, и самое важное чтобы эти подарки были желанными и нужными. Огромный выбор подарков для женщин и мужчин, а так же для наших чудесных деток на сайте Notino.ua.

Думаю особый уход за кожей в зимнее время актуален всем! А все потому что с приходом холодов наша кожа становится очень восприимчивой к неблагоприятным условиям окружающей среды: к холоду, ветру, а также сухому воздуху в помещении. Наиболее распространенными проблемами, возникающими с кожей лица зимой, являются сухость, обезвоженность, раздражения, сопровождающиеся покраснением и шелушением. Их вызывает, в первую очередь, морозный воздух, а также резкая смена температур между улицей и помещением. Таким образом, уход за лицом в зимнее время должен быть в первую очередь направлен на увлажнение и питание кожи.

Nuxe Huile Prodigieuse
Обезвоженность, покраснения, тусклый цвет - это лишь малая часть проблем с кожей лица. Зима это поистине испытание для всех типов кожи без исключения. Весной и летом наш организм производит намного больше жиров, а в холодное время года процесс резко замедляется, что сразу делает кожу сухой, тусклой и обезвоженной. Кроме того, в зимнем воздухе меньше влаги.
Elemis Pro-Collagen Marine Cream Ultra-Rich
Винить исключительно погоду в наших проблемах с кожей тоже не стоит, иногда мы сами горячими ваннами пересушиваем кожу, ну а вреде хлорированной воды из-под крана не стоит и говорить, об этом и так все знают.

Sesderma C-Vit
Cредства по уходу за кожей в зимнее время должны быть подобраны не только в зависимости от типа кожи, но, прежде всего, от ее текущего состояния. Если Ваша кожа зимой испытывает состояние обезвоженности, местами возникает шероховатость и покраснение, то необходимо усилить восстановление кожи в ночное время. При этом также стоит выбирать более насыщенную текстуру крема с функцией глубокого увлажнения.
Neutrogena Cellular Boost
В период межсезонья и зимой для поддержания здоровья кожи 1-2 раза в неделю стоит использовать увлажняющую маску.
La Roche-Posay Nutritic
Тусклый и/или серый оттенок лица зимой возникает из-за замедленного процесса микроциркуляции крови - это реакция организма на пониженную температуру. Улучшить состояние кожи помогут средства с содержанием Витамина Е, они позволят улучшить микроциркуляцию кожи и усилить клеточное дыхание, что вернет Вам здоровый свежий цвет лица.

Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

7 комментариев:

  1. Я зимой перехожу на более интенсивный уход и использую более питательные текстуры ))

    ОтветитьУдалить
  2. These are wonderful tips for winter skincare. Thanks for sharing!
    xoxo
    Lovely
    www.mynameislovely.com

    ОтветитьУдалить
  3. Я сейчас больше ориентируюсь на аптечные марки. Благо, выбор на Нотино огромный.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за интересные рекомендации. Да, зимой наша кожа нуждается в особой заботе )

    ОтветитьУдалить