воскресенье, 30 мая 2021 г.

Bielenda Professional Exfoliation Face Program Anti Acne Anti Shine 40% Salicylic Acid + Azelaic Acid + Mandelic Acid + Lactic Acid ОТЗЫВ/REVIEW

Жирная и комбинированная кожа требует особого ухода круглый год и без глубоко очищающих средств просто не может обходиться. Летом тоже можно пользоваться пилингами, но при условии использования солнцезащитных средств в течении дня. Моя кожа любит кислоты, особенно гликолевую кислоту, но на этот раз я выбрала комбинацию пилингов торговой марки Bielenda.

Наконец-то я нашла пилинг с высоким процентом кислот и правильным работающим составом, при этом он щадящий, не вызывает шелушения и особого покраснения. Конечно его нужно нейтрализовать, но не обязательно покупать для этого специальное средство. ;)

Описание:
40% САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА + АЗЕЛАИНОВАЯ КИСЛОТА + МИНДАЛЬНАЯ КИСЛОТА + МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА, РН 2

Назначение: смешанная и жирная кожа, склонная к угревой сыпи (с учетом противопоказаний).

Активные компоненты: салициловая кислота, азелаиновая кислота, миндальная кислота, молочная кислота.

Действие композиции кислот:
• антибактериальное и противовоспалительное
(азелаиновая кислота)
• замедляет развитие бактерий Propionibacteriumacnes (азелаиновая кислота)
• разблокирует поры, помогает устранить угри (салициловая кислота)
• регулирует обновление клеток кожи, отшелушивает эпидермис (салициловая кислота)
• замедляет синтез меланина (азелаиновая кислота)
• ускоряет процесс заживления прыщей и раздражений (салициловая кислота)
• увлажняет и улучшает эластичность кожи (молочная кислота)
• разглаживает морщины, сужает поры (молочная кислота)
• осветляет пигментные пятна (молочная кислота)
• замедляет развитие бактерий Staphylococcusaureus, BacillusProteus, EscheriechiaColi, AerobacterAerogenes (миндальная кислота)
• осветляет пятна от солнечных ожогов и воспалений (миндальная кислота)
• успокаивает, не вызывает сильного раздражения, шелушения и покраснения в ходе процедуры (миндальная кислота).

Объем: 30 г
Маленькая баночка с отличным дозатором.

Консистенция у средства в меру жидкая, гелевая, легко наноситься и распределяется по коже. 

Пилинг экономичный.

Время выдержки - на жирной, пористой, чувствительной коже держу 10 минут. Можно наверное и дольше держать, но я как-то побаиваюсь даже несмотря на то что кожа привыкшая к пилингам. По истечении этого времени наношу нейтрализатор, который делаю сама - беру приблизительно столовую ложку соды развожу водой до состояния густой сметаны и наношу кисточкой. Во время нанесения появляется шипение, как когда соду смешиваешь с уксусом и ощущение покалывания, которое проходит буквально за секунду. Смываю все тщательно водой и наношу свой обычный уход или маску для лица (по показаниям, смотря в каком состоянии кожа).

После процедуры кожа или слегка краснеет или вообще не краснеет), от чего это зависит я не знаю. Кожа очищается, становится ухоженной, гладкой, постепенно уходят подкожные элементы (не прыщи, а такие знаете бугорки в один тон с кожей, которые чувствуются только когда прикасаешься к коже), рельеф выравнивается (у меня пористая кожа и для меня это особенно большой плюс).

Лично я уже не представляю свою уход без кислот, кожа просто преображается после курса пилингов, ходить к косметологу конечно хорошо, но дорого), когда нужно сэкономить меня всегда выручают такие вот профессиональные пилинги для домашнего ухода.

Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

4 комментария:

  1. Я летом не рискую использовать кислотные средства, отлаживаю их до осени.

    ОтветитьУдалить
  2. Я саме з Азелаїновою кислотою шукала сироватку. Мені для боротьбою з розацеа дуже потрібно. Вже кілька сироваток купила, але влітку боюся використовувати))

    ОтветитьУдалить