суббота, 24 сентября 2016 г.

Шампунь-бальзам ЯКА для ежедневного использования ОТЗЫВ

Шампунь выбрала из таких соображений: если для ежедневного использования значит будет очень мягкий и щадящий, ну а на свойства "бальзама" я особо не надеялась хотя как оказалось их тут больше чем достаточно! Обо всем по порядку...

Вся аптекарская серия по виду никакая соответственно и шампунь-бальзам такой же невзрачный... на фото ниже баночка уже сильно б/у так что можете посмотреть как будет выглядеть в процессе использования.


Шампунь-бальзам ЯКА для ежедневного использования


ЯКА для ежедневного использования

Описание:
Масло, полученное из орехов макадамии, обладает целым рядом полезных для волос свойств - регенерирует, смягчает и увлажняет. Оно хорошо распределяется по поверхности волос и делает его более здоровым, уменьшает структурные различия между корневой частью и кончиками волос. Кунжутное масло помогает ломких и сухим волосам стать шелковистыми и мягкими, придаст ему натурального блеска. Самое приятное в этом масле то, что его можно использовать для любого типа волос, оно универсально, ведь в нем содержится много веществ, стимулирующих активный рост волос и нормализуют состояние кожи головы. В состав миндального масла входят глицериды линоленовой и олеиновой кислот, фитостеролы, витамины Е и F. Благодаря своему химическому составу она помогает нормализовать функционирование сальных желез, сделает волосы эластичными и блестящими, ускорит рост. Благодаря широкому спектру полезных свойств масел, входящих в состав шампуня, применение возможно как для сухой, так и для жирных волос.

Состав:
Aqua, Coco Glucoside (and) Disodium Laurylsulfosuccinate (and) Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco Betaine, Coco Glucoside (and) Glyceryl Oleate, Disodium Cocoamphodiacetate, Macadamia Nut Oil Macadamia Ternifolia (Macadamia Nut) Seed Oil, Sesame Oil Sesamum Indicum
(Sesame) Seed Oil, D-Panthenol, Allantoin, Essential oils, Zingiber officinale, (Mandarin), Citrus limon (Lemon), Mentha piperita (Mint), Sodium chloride, Citric Acid, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.


Консистенция - гелевая, в меру жидкая, цвет перламутровый (кстати заметила что для чувствительной кожи головы такого рода шампуни категорически не рекомендуются! но в момент покупки на этот шампунь не было отзывов соответственно я покупала кота в мешке).




Шампунь-бальзам ЯКА для ежедневного использования

Запах приятный, натуральный, пахнет травками, свежестью. На волосах не чувствуется, аромат парфюма не перебивает.

Пенится ОЧЕНЬ хорошо, для одного применения на волосы средней длины достаточно совсем немного соответственно очень экономичный особенно учитывая объем.

У меня не окрашенные волосы, тонкие, жирные у корней, очень чувствительная кожа головы склонная к появлению зуда... во время использования этого шампуня-бальзама я вообще не пользовалась доп.средствами в виде масок, бальзамов, только легкую несмывашку... волосы лежали один к одному, блестели, выглядели ухоженными почти как в сказке))), но спустя недели 3 я стала все больше замечать что кожа головы не просто зудит а жутко чешется, такое чувство будь-то кожа задыхается, не хватает тщательного очищения, с волосами тоже все не так просто как казалось по началу - объем волос все больше и больше прибивался даже если я только-только помыла голову. Естественно я сменила шампунь и все сразу стало хорошо. Волосы объемные, блестящие, кожа головы почти пришла в себя ведь прошло не так много времени после того как я перестала использовать шампунем-бальзамом.

Объем - 500мл.

Цена - 40грн.

Страна производитель - Украина.

В данном случае мне тяжело оценить средство, пожалуй рекомендовать буду только беспроблемной коже головы склонной к сухости или хотя бы нормальной, не для тонких волос; для жирной же и /или чувствительной кожи головы и тонких волос явно не подойдет! Ну а вообще решать Вам достойно это средство Вашего внимания или нет.
Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

14 комментариев:

  1. Интересно, очень хорошее описание состава! захотелось попробовать)

    Мой блог NASTYADRAMA.RU
    Мой Instagram

    ОтветитьУдалить
  2. Думаю, такой шампунь можно использовать время от времени, сочетая с другими. Жаль, что такая реакция пошла на него

    ОтветитьУдалить
  3. Я вообще не дружу с фирмой Яка, что ни пробовала - все не мое )

    ОтветитьУдалить
  4. Я не использую средства 2в1, в большинстве, никогда не получается ни того ни другого еффекта.

    ОтветитьУдалить
  5. В мене з їхніх продуктів тільки засоби для тіла гарно пішли

    ОтветитьУдалить
  6. я думаю, что если он 2 в 1, то не стоило пользоваться им так часто

    ОтветитьУдалить
  7. Ничего себе! я без бальзама-маски никак не могу обойтись. Хорошо, что шампунь совмещает в себе еще и свойства бальзама))

    ОтветитьУдалить
  8. Я к этой марке все не доберусь. Отзывы о ней разные, как положительные так и отрицательные.

    ОтветитьУдалить
  9. Как то я к этой марке никак не пригляжусь. Спасибо за подробности.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Инночка за пост, не знакома с маркой, но уже прекрасно ориентируюсь в ее продуктах по отзывам, так что если встретиться, то я уже в курсе.

    ОтветитьУдалить
  11. я больше люблю у яки мыла жидкие с травками)
    спасибо Инночка за отзыв

    ОтветитьУдалить
  12. Пока ничего у марки не пробовала. Спасибо за отзыв.

    ОтветитьУдалить
  13. Для моих волос этот шампунь явно не подойдет(

    ОтветитьУдалить