суббота, 17 марта 2018 г.

Скраб для тела Floresan с оливковым маслом ОТЗЫВ/REVIEW

Я любитель жестких скрабов, которые способны преобразить кожу за одно применение! Несмотря на то что моя кожа очень чувствительная я стараюсь избегать через чур нежных текстур отшелушивающих средств. Данный скраб выбрала из-за цены и из-за хороших отзывов на сайте Makeup, но как оказалось пришлось немного поколдовать чтобы эффект меня удовлетворил.
Скраб для тела Floresan

Описание
Легкая консистенция обогащена мельчайшими частицами соли, которые бережно отшелушивают клетки и оказывают легкое шлифующее воздействие. В состав скраба также входит экстракт оливкового масла. Целебный растительный комплекс интенсивно увлажняет эпидермис и насыщает его витаминами, смягчает покров, возвращая необыкновенную нежность, гладкость и шелковистость. Ненавязчивый аромат поднимет вам настроение и подарит комфорт. 
Ключевые слова во всем описании - "легкое шлифующее воздействие". Если Вы не любите или Вашей коже не подходит агрессивное воздействие подобных средств тогда можно смело брать! Производитель не соврал, скраб действительно очень деликатный и щадящий.

Способ применения:
нанести на влажную кожу, помассировать легкими движениями, смыть водой.
Скраб для тела Floresan

Аромат сладковатый, насыщенный, но приятный, даже если Вы очень восприимчивы к запахам раздражать не будет.

Консистенция однородная, частички соли настолько мелкие, что если бы производитель сам не указал что это соляной скраб то я бы никогда сама не догадалась). Внешний вид - какая-то вязкая субстанция зеленого цвета.

Скраб для тела Floresan

Скраб для тела Floresan

Я покупала скраб в дополнение к маслу для тела, логично что сначала кожу надо хорошо очистить, а уже потом наносить питательное средство, но к сожалению скраб оказался никаким!
Скраб для тела Floresan

Несколько раз я его конечно использовала соло, но толку от него "0", что скрабировалась, что радио слушала!)) Как обычно бывает с подобными средствами и выбросить жалко и пользоваться нет особого смысла, но мне пришла идея смешивать скраб с использованным молотым кофе. К счастью в нашем доме с этим проблем нет, поскольку каждый день употребляем этот бодрящий напиток.

Кто-то скажет, что кофе можно и так использовать в качестве скраба, без добавления покупного, ну в принципе я с Вами согласна, но только с добавлением какого-то масла чтобы частички кофе задерживались на коже, а не осыпались сразу в ванную.

Мне понравился такой способ применения:в кофе добавляю столовую ложку готового скраба и хорошо перемешиваю, получившаяся кашица становится одним целым, такой скраб легко наносится на кожу не осыпаясь, можно скрабироваться сколько душе угодно, после такой процедуры кожа мягчайшая, реально отшлифованная, почти как попка младенца)). И, кстати, что немаловажно - нет ощущения пленки, в результате просто чистая мягкая кожа, готовая к нанесению крема.

Вывод:сам по себе скраб никакой, хотя судя по отзывам и такое средство кому-то нравится. Могу сказать, что скраб не подойдет тем, кто любит средства пожестче, с другой стороны объема банки (250 мл) хватит на долго при условии способа применения указанного в отзыве (с кофе) поэтому могу рекомендовать средство в качестве базы, в целом же поскольку лично я от него не в восторге - НЕ рекомендую!


Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

11 комментариев:

  1. Thanks a lot :D

    looks super interesting :D

    NEW TIPS POST | LAST MINUTE GIFT GUIDE FOR FATHER'S DAY :O
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  2. Инна, молодец, что придумала как приспособить провальный по своей сути продукт!

    ОтветитьУдалить
  3. Great post, dear! I love your blog! I follow you, please follow me back! <3

    anastasjastyles.blogspot.ba <--------- new post

    ОтветитьУдалить
  4. Great post, so nice and interesting. Like it.
    Have a nice weekend!

    Maleficent's blog

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Пост очень полезен, как приспособить неудачный скраб к делу ))

    ОтветитьУдалить
  6. Зато цвет чего стОит!!! 💚😍

    ОтветитьУдалить
  7. Жаль конечно что скраб сам по себе не очень, но ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  8. Эх жаль! Текстура у него просто невероятно красивая!

    ОтветитьУдалить
  9. Текстура на фото и цвет очень приятные!

    ОтветитьУдалить
  10. Хороший способ пристроить никудышный продукт. Инночка, ты умница!

    ОтветитьУдалить