пятница, 19 февраля 2016 г.

LR Aloe Vera Health & Beauty Systems Extra Freshness Tooth Gel ОТЗЫВ/REVIEW

Пришеечный кариес не дает мне покоя уже долгое время, именно "благодаря" ему меня беспокоит чувствительность некоторых зубов, но даже учитывая что не все мои зубы настолько чувстительны поверьте достаточно и нескольких чтобы сделать жизнь не простой... как бороться с этой бедой врачи не знают, поэтому я уже несколько лет мучаюсь (на двух зубах уже поставили пломбы в долговечности которых я не уверена) о том что ждет меня дальше я стараюсь не думать((((.

При чувствительных зубах и деснах не рекомендуется пользоваться отбеливающими зубными пастами, жесткими щетками и вообще ТОЛЬКО бережное очищение. Данное средство я выбрала именно исходя из этих требований.


Описание:
Содержит 43% Алоэ Вера. Защищает зубную эмаль. Для ежедневного использования.

Производитель: LR Health & Beauty Systems, Германия

Объём: 100 мл.

Состав:




Запах приятный, нейтральный, ненавязчивый, ментоловый - стандартный для подобного рода средств.

После чистки зубов нет ощущения "ледяной прохлады" или чего-то подобного, как после ядреной жвачки, гель не жжет ротовую полость и не вызывает каких-либо других неприятных ассоциаций, после чистки просто ощущение чистоты и свежести.

Консистенция прозрачная бледно-зеленого цвета - гель в меру густой, для одного применения нужна горошина соответственно хватает на долгое время.




Основную часть времени гелем я пользовалась (и пользуюсь) в условиях мягкой воды, но знаю что для большинства городов (и стран) привычна жесткая вода. Так вот я была очень удивлена, когда в сочетании с жесткой водой из-под крана ездила на 2 недели в Европу гель дает обратный эффект! Даже те зубы, которые меня никогда не беспокоили резко стали чувствительными!!! такое чувство будь-то щеткой я касалась нервов, как же это было неприятно, но я вовремя опомнилась и решила пользоваться зубной пастой хозяина дома (со фтором, по-моему Блэндамэт) проблема практически сразу ушла.

С другой стороны гель меня абсолютно устраивает в моем родном городе, помимо тщательного очищения он активно борется с чувствительностью зубов. Не думаю что он способен остановить процесс разрушения зубной эмали, но по крайней мере сейчас нет неприятных ощущений в процессе чистки. Теперь интересно попробовать гель для чувствительных зубов Sensitive Tooth Gel.

Купила на сайте Notino.ua.





Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

10 комментариев:

  1. Спасибо что рассказала, надо попробовать:)

    ОтветитьУдалить
  2. Эта марка меня не особо впечатлила, но когда читаю обзоры девчонок, то всегда хочется еще что-то попробовать ))

    ОтветитьУдалить
  3. ОГо, я б не хотіла в мандрівці з таким гелем опинитись =\

    ОтветитьУдалить
  4. Какой цвет у него симпатичный, весенний!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне кажется, у нас вода жёсткая и паста, скорее всего, не подойдёт.

    ОтветитьУдалить
  6. Маме посоветую, спасибо, что поделилась.

    ОтветитьУдалить
  7. Я люблю средства с алоэ , но они очень легкие , поэтому и воспалились десна . Я использую по утрам какие то ядренные пасты , а вечером или в обед , если дома , пользуюсь проффилактическими)

    ОтветитьУдалить
  8. Хороший гель! Нужно обратить на него внимание)

    ОтветитьУдалить