пятница, 13 марта 2015 г.

Gestil Lozione Energetica 1.6 Energetic Refreshing Lotion ОТЗЫВ/REVIEW

Судя по количеству отзывов в Сети об итальянской марке Gestil только я ею пользуюсь))). А если серьезно я для себя открыла много интересных средств по уходу за кожей головы, и если шампуни Gestil - ничего особенного, они идут просто как дополнение к лосьонам, маскам и т.д. то лечебные средства (от выпадения, от перхоти и др.) ОЧЕНЬ даже заслуживают внимания!

Почему я покупаю данную марку, с какими проблемами я вынуждена постоянно бороться:
жирная, ОЧЕНЬ чувствительная кожи головы, которая реагирует абсолютно на ВСЕ, проблема чувствительности у меня проявляется в постоянном зуде кожи головы и лишь не многие средства способны устранить проблему или хотя бы немного успокоить.

Можно сказать я обожаю))) уходовые средства, которые необходимо наносить ДО МЫТЬЯ, во-первых, это очень удобно: нанес средство и пока занимаешься своими делами оно действует дальше стандартное мытье; во-вторых, всегда заметно действие подобных средств (об этом дальше).

В Сети не нашла отзывов по данному средству, но и тем не менее рискнула его купить, итак очищающий лосьон Gestil 1.6

Gestil Lozione Energetica 1.6 Energetic Refreshing Lotion

Описание:
мягко очищает, увлажняет, освежает кожу головы, улучшает функции кожи, придает ощущение комфорта. Состав: Фруктоза, гликолевая кислота, аланин, глюкоза, лимонен, сахароза, декстрин, уреа, глутаминовая кислота. Активные компоненты: MENTHA PIPERITA - Мята Перечная, CHAMOMILLA RECUTITIA – Ромашка аптечная, RUSCUS ACULEATUS - Иглица Понтийская, TILIA VULGARIS – Липа, HAMAMELIS VIRGINIANA – Гамамелис Виргинский, MELISSA OFFICINALIS - Мелисса Лекарственная.

Способ применения:
Нанесите 5-10 мл продукта GESTIL 1.6 на немытую сухую кожу головы, мягко массируйте несколько минут. Затем тщательно помойте голову специальным шампунем.

Объем - 100 мл.

Лосьон имеет удобнейший дозатор, крышечка не снимается соответственно не будет потеряна при этом наносить средство на кожу головы очень удобно

Gestil Lozione Energetica 1.6 Energetic Refreshing Lotion

Лосьон имеет приятный аромат ментола в сочетании со всякими травяными экстрактами и конечно же со спиртом.

По консистенции как водичка, абсолютно не жирный. При нанесении не жирнит кожу и волосы. Не вызывает аллергии, покраснения, жжения... только приятное ощущение свежести, тонизирования.

Я использую лосьон так как и рекомендует производитель: наношу ДО МЫТЬЯ какое-то время массирую кожу, оставляю минут на 10 и приступаю к обычному мытью головы. Кстати в данный момент я использую только шампунь без масок, бальзамов и т.д. из доп. средств только несмывашка от Kallos.

Использую данный лосьон когда:
* чувствую что коже необходимо дополнительное очищение (понятно что шампунь не способен на 100% очистить жирную кожу головы);
* когда зуд становится просто невыносимым (например при неправильно подобранном шампуне).


Эффект проявляется в абсолютном очищении кожи от жира, пыли, грязи и т.д. такое чувство что кожа возрождается, чувство легкости, баланса, что будь-то и не было никогда постоянно беспокоящих проблем. Когда проводишь рукой по коже отсутствуют шероховатости, неровности (как после проведения процедуры пилинга на коже лица, это чтоб понятнее было). Лосьон отлично справляется с зудом!!! Волосы более объемные, рассыпчастые, блестящие.

В общем не передать всех приятных ощущений после использования данного средства. Конечно же рекомендую его ВСЕМ, особенно людям с проблемной кожей головы.

Покупала на сайте Notino.ua.

Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

15 комментариев:

  1. впервые слышу о таком средстве, спасибо за знакомство)

    ОтветитьУдалить
  2. слышала об этой марке положительные отзывы, не нуждаюсь в глубоком очищении кожи головы, но для тех кто имеет такую проблему - замечательный совет!))

    ОтветитьУдалить
  3. Такого я не пробовала, спасибо за подробности!

    ОтветитьУдалить
  4. Звучить, як щось дуже-дуже класне)

    ОтветитьУдалить
  5. Я очень люблю пробовать средства, о которых почти нет отзывов)) Марка для меня неизвестная, но очень любопытна)) Инесса, спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я такая же))) вечно ищу приключения на свою ... )))

      Удалить
  6. Инна, может быть, Вам перейти на бессульфатные шампуни?? По-настоящему органические, а не Натура Сиберика, конечно. Зуд кожи головы не самое приятное((( Хочу посоветовать очень хороший блог и её хозяйку Лену http://creativemaze.blogspot.ru/ - она как раз-таки борется с такой проблемой. Очень советую))
    А Вам спасибо за наводку на этот лосьон. Я бы для дополнительного очищения кожи головы приобрела его.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо за наводку на интересного блогера) но я в плане чувствительной кожи головы знаю ОЧЕНЬ много, знаю что мне подходит, чего стоит избегать и т.д. мной перепробовано столько средств и брендов что многим даже и не снилось)))
      поэтому я и делюсь впечатлениями о том или ином средстве - вдруг кому-то мой опыт покажется полезным...
      вообще конечно лучше обратиться к трихологу, но поскольку у нас в городе такого нет приходится выкручиваться и тестировать все на себе... :)

      Удалить
  7. Очень интересное средство) Даже не знала, что такие есть))

    ОтветитьУдалить
  8. Какое интересное средство, буду иметь в виду

    ОтветитьУдалить