воскресенье, 4 октября 2015 г.

ЯКА - гель для умывания для инфицированной кожи ОТЗЫВ/REVIEW

Думаю "благодаря" кризису многие вынуждены искать альтернативу дорогим средствами, которые могли себе позволить раньше. Долгое время я пользовалась моей любимой пенкой для умывания APIVITA Creamy Face & Eye Foam Cleanser with olive & lavender любовь к которой началась с миниатюры а продолжилась покупкой 2-х полноценных версий, вторую из которых я к сожалению потеряла в поездке во Львов(((( там оставалось еще треть и меня конечно же давит Жаба))) что кто-то другой будет пользоваться моей прелестью), но... ничего не поделаешь. Новую APIVITA я не могу сейчас себе позволить купить - цена около 500грн просто заоблачная!

"ЯКУ" выбрала из-за цены, состава и из-за производителя - Украина.

 

Описание
Украинская компания «Яка» разработала превосходное средство, мягко очищающее инфицированную кожу. Как и вся продукция этой марки, гель для умывания создан из натуральных ингредиентов, которые успокаивают раздражения и смягчают кожную поверхность. Состав средства содержит уникальный комплекс Piroctone Olamine, обладающий высокоэффективными антибактериальными свойствами. Формула этого вещества предотвращает накопление токсинов и останавливает развитие бактерий и грибков. Регулярное применение геля способствует нормализации жирового баланса, оздоравливает эпидермис и заметно улучшает состояние кожи.


Способ применения:
небольшое количество средства нанести на влажную кожу, массажными движениями очистить лицо, тщательно смыть водой.

Состав:
Aqua/Water, Potassium Olivate, Potassiun Cocoate, Potassium Palmate, Cоcamidopropil Betaine, Coco Glucoside (and) Disodium Laurylsulfosuccinate (and) Glycerin, Coco Glucoside (and) Glyceryl Oleate, Glycerin, Coco Betaine, Piroctone Olamine, Panthenol, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.


Гель имеет приятный натуральный, ненавязчивый, травяной аромат, который на коже после умывания не ощущается.

Консистенция - прозрачный гель жидковатой консистенции.


Дозатор добротный, за время использования не поломался.

Для демакяижа (на лице как правило тональный, пудра, румяна) достаточно 2-кратного нажатия. Гель дает деликатную пену, не размазывает косметику по лицу а как бы растворяет ее.

Первый неприятный сюрприз который меня ждал - это ощущение пленки на лице во время умывания. То есть пока умываешься этим гелем не возможно понять смыла ли я полностью его с лица либо же еще что-то есть соответственно приходится на всякий случай умываться дольше! На моем веку это первое подобное средство. Очищение не до скрипа, а до пленочки)))), которая к счастью не чувствуется после высыхания кожи. Кстати говоря после умывания присутствует ощущение стянутости кожи!

Второй неприятный сюрприз - спустя 2 недели ежедневного двухкратного умывания (утром и вечером) я заметила неприятную стянутость кожи ДАЖЕ после нанесения крема!!!! кремы кстати я меняла думала что проблема в них, но оказалось что проблема с моей умывалке - она слишком агрессивно очищает кожу!

От данного средства у меня двоякое мнение:
*с одной стороны гель очень хорошо очищает кожу от стойкой косметики, отсутствует эффект "недоочищенности кожи";
*с другой стороны - гель нещадно сушит кожу! Меня поймут обладательницы жирной, чувствительной кожи как это - пересушенная кожа с ощущением стянутости да еще и с жирным блеском! Да-да, именно так: несмотря на "высокоэффективные антибактериальные свойства" гель не влияет на выработку кожного сала, он всего лишь сушит кожу! Прыщики как появлялись (не много, но бывают) так и появляются!

Даже затрудняюсь какую оценку поставить... возможно данное средство не подошло мне, возможно я выбрала не правильное средство и мне нужно более деликатное очищение, а не такое "жесткое", возможно проблема в составе средства... я не знаю! Но поскольку гель меня не очень приятно впечатлил то и рекомендовать его чувствительной, тонкой, жирной коже склонной к появлению купероза я не буду! Всем остальным - почему бы и нет...

Объем - 250мл.

Купила в магазине Watsons, продается также на сайте makeup.com.ua:
Гель для умывания для инфицированной кожи Яка.
  
Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

18 комментариев:

  1. Я вот думала заказать его как раз. Теперь не буду. Спасибо за обзор)

    ОтветитьУдалить
  2. Думаю, мне тоже не подойдёт. Жаль... цена весьма приятная.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня уже вторая такая. Я вообще никогда от умывалки ничего не жду, мне кожу подсушивает немного, как и большинство умывалок для жирной и проблемной кожи, прыщей меньше не становится.
    Сейчас у меня есть еще Лирен для жирной кожи, мне кожу не сильно сушит, состав в целом неплохой, и цена приемлемая :) Не пробовала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. неа, до Лирен еще руки не дошли))))
      но возьму на заметку! наслышана об этой марке

      Удалить
  4. Все никак не доберутся до этой марки)) спасибо за отзыв) гель точно не возьму)

    ОтветитьУдалить
  5. Яка, сушит, есть такое. У Апивиты состав не на 500грн) Попробуй пенку White Mandarin, вот там и состав отличный и вообще не сушит, и по цене до Апивиты далеко)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за подсказку!!!
      слышала об этом бренде но еще ничего не покупала

      Удалить
  6. Если сушит, наверное не буду брать. Хотя цена приятная.

    ОтветитьУдалить
  7. А я в кризис покупаю украинское как раз чтобы поддержать отечественного производителя. У нас есть хорошие марки, которые однозначно стоят внимания))
    Инесса, спасибо, что рассказала о пенке, было интересно почитать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. абсолютно согласна - у нам много достойных брендов
      люблю тестировать продукцию украинских производителей

      Удалить
  8. Ой-ой,спасибо, что предупредила! Ни пленочки ни пересушивания нам не надо :)

    ОтветитьУдалить
  9. Я була впевнена, що продукт хороший! По закінченні своїх вмивок збиралась (!) його купити. Напевне, не буду пробувати його тепер. Дякую за відгук і чесну думку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рада оказаться полезной ;)
      средство действительно не всем подойдет

      Удалить
  10. Ох, не буду навіть пробувати) Сухості точно не хочу в доповнення до своїх проблем(

    ОтветитьУдалить