воскресенье, 18 октября 2015 г.

Himalaya Herbals Rumalaya ОТЗЫВ/REVIEW

Очередная удачная покупка из далекой Индии (мама побывав там на отдыхе купила много чего полезного и интересного).


Никогда бы не подумала что я буду так же корчится от боли как и люди изображенные на фото:


В чем состояла моя проблема: где-то продуло - около недели я мучалась от тянущей боли в шее, при этом ничего не предпринимая! ну знаете... как обычно "та само пройдет!" и действительно через какое-то время попустило, ну а дальше!... это конечно прикол - утро, кухня, рыба, нож и я наклоняюсь для того чтобы порезать рыбку ну и соответственно дальше ее жарить и тут "хрусь!" (именно такой звук!) ни влево, ни вправо, ни вверх, ни вниз шею не повернуть! В общем не буду говорить что я в тот момент чувствовала - было мягко говоря неприятно... целый день я промучалась от боли, поворачивалась всем корпусом, в общественном транспорте я чувствовала каждую кочку, ямку, каждое "подпрыгивание" автобуса откликалось в моем позвонке жуткой болью. На следующий день мама принесла Rumalaya. Промучавшись еще один день вечером я наконец-то нанесла гель (на работе не было возможности намазаться поскольку гель имеет стойкий, специфический запах).

Теперь более подробно о геле:

Объем - 30мл.

Действие
Гель обладает отвлекающим действием, успокаивает раздражение в нервных окончаниях, разогревает мышцы. Легко впитывается и проникает глубоко в кожу, что обеспечивает быстрое распространение и действие компонентов. Быстро облегчает боль, что в результате гарантирует достижение неограниченной подвижности.

Состав:
- Nirgundi (Vitex negundo) витекс негундо;
- devadaru (Cedrus deodara) кедр деодара;
- sunthi (Zingiber officinale) имбирь лекарственный;
- Shallaki (Boswellia serratd) босвелия Роксбурга, или Ладанное дерево;
- pudina (Mentha arvensis) мята (Cinnamomum zevlanicum);
- корица цейлонская Sarala (Pinus roxburghii) ;
- сосна Роксбурга Gandhapura taila (Gaultheria fragrantissimd);
- гаултерия ароматная основа.

Применение
Применять наружно, прикладывая к пораженной области 3-4 раза в день. Для достижения более быстрого эффекта рекомендуется одновременное применение таблеток Rumalaya.

Назначение

1. Боль и воспаление, возникающее в результате таких заболеваний опорно-двигательного аппарата, как вывихи, растяжения, тендонит, капсулит и бурсит.
2. Боли в нижней части спины, в шее, в суставах плеча, локтей, коленях, боль в мускулах.
3. Боль в суставах, возникшая в результате остеоартрозов, спондилезов, люмбаго, неврит длинного нерва (боли в области локтя, ишиалгия).
4. Жесткость мышц, спортивные травмы.

Мое мнение:
Мне было интересно что пишут об этом средстве - натыкалась на хвалебные отзывы, но практически во всех указывали что запах непереносимый! отвратительный, вонючка и т.д.
Не могу точно определить чем именно пахнет гель, запах сильный, стойкий, навязчивый, в общем лекарственный.
Я, может извращенка, но мне этот "аромат" нравится! мне он навевает воспоминания о дедушке (с детства помню такой же запах - дед мазал руки гелем с таким же ароматом, только средство было другое).

Консистенция - крем/гель белого цвета.


Впитывается гель действительно быстро - минут за 10.

Не оставляет после себя жирной пленки, соответственно не пачкает одежду, если дать гелю время впитаться полностью.

После нанесения геля (минуты через 2-3) кожа становится красной, появляется чувство, как будь-то на кожу попеременно льют очень гарячую и очень холодную воду. Кажется что вот еще чуть-чуть и сил не будет терпеть этот жар, а потом вдруг кажется что кожу холодит.
Краснота держится около часа. Я наносила гель утром (перед работой) за час краснота уходила и запах становился уже не таким ярко выраженным. Ну а в вечернее время от геля страдал только мой муж.

Несмотря на небольшой объем гель экономичный.

И самое главное эффект - гель действительно облегчает боль. Если вы внимательно читали описание выше заметили фразу "гель обладает отвлекающим действием", но проверив на себе действие могу точно сказать что не только отвлекающим, а еще и лечебным действием!
Мои несчастные мышцы были просто таки каменными! Представляю насколько сильным было воспаление. Мазалась гелем утром и вечером в течении 3-4х дней (точно уже не помню). С каждым разом становилось все лучше и лучше. Думаю если бы я лечилась в комплексе (гель + таблетки) эффект был бы еще быстрее!В данный момент вся та ситуация кажется кошмарным сном, надеюсь больше не прийдется так мучиться. Эта ситуация была 2 года назад в августе 2013, и вот теперь в момент написания отзыва гель выручил меня второй раз: пару дней назад я заметила тянущую боль при повороте головы, на этот раз я не стала терпеть неделю а стала наносила гель один раз в день на ночь - на второй день мне стало НАМНОГО легче, проблема практически ушла! 

Подводя итог скажу что гель заслуживает внимания! Цена в момент покупки 5$ еще по старому курсу(((, а эффект на все 100$!!!

Желаю Вам здоровья! пусть никогда не понадобится подобное средство!

Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

24 комментария:

  1. я чаще всего лечусь именно по принципу "само пройдет", что чаще всего не совсем хорошо(( насколько я поняла, для зубных болей он не подойдет? отличное напутствие насчет и пусть вам он не понадобится ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для зубных болей точно не подойдет))) а для остальных частей тела отлично
      пусть он вам никогда не понадобиться!

      Удалить
  2. Шея мое слабое место. Я резко поворачиваю голову и уже хожу с головой набок дней 4-5. Мне нужно такое СОС-сресдвто) Спасибо за наводку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Желаю скорейшего выздоровления!
      Я сейчас берегусь и стараюсь не переохлаждаться, не хочется снова лечиться

      Удалить
  3. Знакомая история с болью в шее у меня такое частенько бывает! Очень полезный обзор, спасибо))

    ОтветитьУдалить
  4. Необходимая штука. Запишу себе его.
    Боль в суставах и шее у меня случается и знаю какой это дискомфорт(

    ОтветитьУдалить
  5. Как же он мне нужен, как раз сейчас мучаюсь со спиной,шеей и позвоночником.Думаю этот гель бы мне подошел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Желаю скорейшего выздоровления!!! Знаю какой это дискомфорт :(

      Удалить
  6. Интересное средство, мне нравится косметика этой марки:)

    ОтветитьУдалить
  7. отличное средство, интересно у нас такой продается...

    ОтветитьУдалить
  8. Нужный продукт и цена очень нравится. Но в Украине он вряд ли продается...(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В интернете можно найти все и даже больше)))

      Удалить
  9. Вот это полезная вещь) Я всегда держу дома аналогичные средства, так как частенько могу корчится так как на фото =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Судя по комментариям многие страдают от подобной беды((( надеюсь вам это средство больше не понадобиться ;)

      Удалить
  10. Интересный продукт, ни разу не видела в продаже. Но меня он точно от проблем не избавит, если у меня например сустав болит или мышцы заныли, так это все серьезно, и такой гель ну разве в качестве вспомогательного средства сгодится, вдогонку к медицинским мазям и таблеткам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно... у каждого своя беда: кого-то просто продуло а кто-то мучается от хронической болячки. В любом случае желаю вам крепкого здоровья!

      Удалить
  11. Я на индийских выставках всегда закупаю кучу такой всячины на целый год вперед=)) Умеют они лечебную косметику делать=))

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да, но тут главное не перестараться))) я стараюсь очень внимательно выбирать индийские БАДы и всякие мазюкалы)))

      Удалить
  12. Классно, что ср-во работает и надо заказать.

    ОтветитьУдалить
  13. О, Боже! Инесса, надо было дома остаться, куда ты поехала, еще и в общественном транспорте!!! Ну ты даешь)) Гель отличный! А я для этих целей купила пластыри японские на хербе, упаковка из 20 штук (небольших квадратиков) около трех долларов, но работатют они оооочень эффективно)) Обязательно закажу еще несколько упаковок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Была бы возможно я бы конечно осталась дома))) но видимо не в этой жизни)))
      спасибо за наводку на пластыри! Если не сложно можешь ссылку кинуть может не только мне окажется твоя наводка полезной ♥

      Удалить
  14. Хороший гель, спасибо что о нем рассказала ))

    ОтветитьУдалить