суббота, 21 февраля 2015 г.

Bottega Verde Retinol Eyes Crema antirughe per contorno occhi al Retinyl Palmitate ОТЗЫВ/REVIEW

Каждая девушка ухаживающая за собой знает как тяжело подобрать средства для лица, а особенно тяжело выбрать действенный, качественный с нормальным составом крем под глаза.

Bottega Verde Retinol Eyes Crema antirughe per contorno occhi al Retinyl Palmitate

Крем произведен в Италии.

Описание (текст взят с оф. сайта, переведен гуглом):
Для более гладкой и сияющей кожи. Кремовая текстура, быстрое впитывание, увлажняет, успокаивает, сокращает морщины вокруг глаз и улучшить эстетический вид кожи вокруг глаз склонной к темным кругам. Содержит ретинол пальмитат который борется против признаков старения и усталости. Также содержит смесь витамина С, экстракта ламинарии, которая возвращает упругость и увлажненность кожи вокруг глаз и экстракта картофеля, который успокаивает. Для всех типов кожи , особенно зрелых.
Область применения: для контура глаз.
Активные ингредиенты: Арника ( Арника Монтана ) , Borage ( Borago лекарственный) , витамин А, витамин С , Padina Pavonica HPS3 , картофельные (Solanum tuberosum )
Как использовать: Нанесите небольшое количество продукта на область вокруг глаз и нежно массировать до полного впитывания.
Кому подойдет: Всем женщинам, которые заботятся о себе.
Консистенция: средне-текстурированная эмульсия.
Запах: без отдушки для обеспечения максимальной переносимости.





Состав:
Bottega Verde Retinol Eyes Crema antirughe per contorno occhi al Retinyl Palmitate

Срок годности после открытия 6 месяцев.


Хоть производитель и пишет что крем не имеет отдушки, на самом деле он пахнет... при чем очень приятно, ненавязчивый, легкий цветочный аромат. На коже не остается, чувствуется только при нанесении.

Цвет чуть бежеватый.

Консистенция больше напоминает эмульсию чем крем, как в принципе и указал производитель - средне-текстурированная эмульсия.

Bottega Verde Retinol Eyes Crema antirughe per contorno occhi al Retinyl Palmitate

Средство ОЧЕНЬ легкое, не оставляет после себя ощущения пленки, не скатывается, не вызывает аллергии и пр. неприятных ощущений.

Впитывается достаточно быстро - около 10 минут.

Поскольку крем я наношу утром перед нанесением макияжа могу судить и о сочетании его с тональными средствами - тональный/бб крем ложатся на него идеально! Вечером использую более питательные средства в виде масел или чего-то подобного.

Состав не идеален, но я заметила что органические средства для лица совсем не подходят в качестве основы перед нанесением тональных средств!

Я по натуре скептик, уже давно не кидаюсь писать отзывы о средстве сразу после одного затеста а все потому что знаю что средство которое по началу вызывает восторг спустя пару недель может или оказаться нейтральным или вообще разочаровать. Кремом я пользуюсь месяц! по началу использовала 2 раза в день, а сейчас только по утрам, мне хватает такого применения для поддерживания кожи в надлежащем виде.

Крем очень экономичный! За месяц использовано столько:

Bottega Verde Retinol Eyes Crema antirughe per contorno occhi al Retinyl Palmitate

Чего жду от крема, возраст, особенности моей кожи - 30 лет, кожа вокруг глаз очень тонкая, чувствительная, выраженных жутких морщин не имею, а вот мимические присутствуют. Жду от крема только одного - увлажнения или питания (смотря какой крем), чтобы кожа с ним не испытывала дискомфорта: стянутости, обезвоженности и т.п.
Часто бывает так что после умывания некоторые кремы для кожи вокруг глаз неспособны убрать стянутость кожи каким бы слоем не мазал, лично для меня это первый показатель эффективности/неэффективности крема.

Кремик Bottega Verde отлично справляется со всеми моими требованиями - отлично увлажняет, делает кожу более эластичной, за время использования не заметила что кожа стала хуже, крем как бы поддерживает баланс влаги необходимый для того чтобы кожа чувствовала себя кофортно. Отлично справляется со стянутостью кожи после умывания. Думаю присутствует накопительный эффект поскольку если я на выходных могу забыть утром нанести крем (хозяйки знают как это - проснулась и погнала домашними делами заниматься) - моя кожа все равно чувствует себя хорошо!

Только когда уже начала писать отзыв вычитала что крем подходит всем типам кожи особенно зрелой, и теперь я в размышлениях: то ли производитель намудрил стараясь угодить всем, то ли мне еще рано пользоваться этим кремом. Хотя я больше склоняюсь к тому что это обычный ухаживающий крем без каких-либо волшебных свойств anti-age эффекта, не думаю что он способен убрать морщины, ведь за месяц использования он не убрал мимические морщины!

По моему субъективному мнению крем подойдет рубежу 30-40 лет, раньше точно не стоит пользоваться.

После знакомства с данным кремом я загорелась покупкой других кремов (для лица) данного производителя.


Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

8 комментариев:

  1. Да, я тоже такой формат больше всего люблю, а ролики вообще не понимаю.

    ОтветитьУдалить
  2. Цікавий крем) Люблю легкі текстури... хоча користуватись таким мені ще рано)

    ОтветитьУдалить
  3. Зато на будущее будете знать чем пользоваться ;)

    ОтветитьУдалить
  4. отличный крем по описанию, но я еще не пользуюсь кремами под глаза, возьму на заметку, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Судя по описанию, отличный крем)) Понравилось, что очень легкая текстура, для дневного макияжа я только такие кремы и предпочитаю))
    Инна, спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить