суббота, 28 февраля 2015 г.

Professional Nail Boutique (PNB) UV Gel Polish line №067 ОТЗЫВ/REVIEW

Отзыв решила написать по нескольким причинам:

во-первых, потому что лак №067 поразил меня своим качеством, красотой, глубиной цвета, необычностью... хотя казалось бы что особенно в красном лаке с блестками?!

во-вторых, отзывов по данным гель-лакам не так уж и много, думаю мой отзыв поможет определится с выбором при покупке в интернет-магазине...

Как вы можете увидеть на фото ниже гель-лак в оригинале и на шаблонной картинке отличаются кардинально!

PNB uv gel polish swatches

Страна производитель - США.

Я не мастер по маникюру, одно время конечно думала о покупке лампы, гель-лаков и пр. необходимых средств, но не уверена что решусь на покупку... в общем это я к тому что мое мнение субъективное, я опишу свои впечатления о качестве гель-лака, как он вел себя на моих ногтях.

Стоимость покрытия в каждом городе разная, у нас к примеру 80грн.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ
* Прежде чем приступить к покрытию мастер шлифует ногти пилкой (по моим ощущения пилка достаточно грубая - отчетливо видны царапины... при этом неприятных болевых ощущений не возникает, то есть мастер спиливает совсем немного);
* слой обезжиривателя;
* слой праймера (для более крепкого сцепления гель-лака с натуральным ногтем);
* 2 слоя лака... время полимеризации после нанесения каждого слоя около 2х минут;
* финишный слой, который обеспечивает блеск ногтей, а также защищает ногти от внешнего воздействия, препятствует отслаиванию, растрескиванию и скалыванию гель-лака.

УДАЛЕНИЕ ГЕЛЬ-ЛАКА с НОГТЕЙ
Кто-то удаляет гель-лак спец. жидкостью, кто-то "Ноготком" или другой жидкостью для снятия лака... я как-то раз в дом. условиях удаляла неудачно нанесенный "мастером" гель-лак при помощи ватных дисков пропитанных жидкостью для снятия лака, каждый пальчик оборачивала фольгой, ну в общем стандартная процедура, но мне не очень нравится такой способ поэтому пошла к мастеру... удаляла гель-лак она машинкой для аппаратного маникюра. Очень неприятные ощущения скажу я вам из-за сильного трения ноготь нагревается... да! это быстро проходит, но все равно не приятно! есть угрозы повредить нежную ногтевую пластину... из-за крепкой сцепки нанесенных средств на ногти данное покрытие спиливалось ОЧЕНЬ плохо, в одном месте "мастер" практически достала до мяса... прошло уже три месяца а та ямка все еще видна, в данный момент я отращиваю "свои" ногти и пока не буду ходить на покрытие гель-лаками.

ОСОБЕННОСТИ МОИХ НОГТЕЙ
Ногти слоятся, ломаются. При отрастании ногтей (от 4мм и длиннее) они как бы "заворачиваются" по краям, из-за чего я не могу себе позволить длинный маникюр, но к счастью ногтевая пластина у меня не маленькая есть где разгулятся))) так что по поводу этого я уже перестала заморачиваться.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:

Отсутствие запаха.

Время процедуры всего лишь 30-40 минут.

Легкость корректировки при покрытии гель-лаком - до момента когда ногти поместят под лампу все легко и просто можно вытереть.

Отсутствие отслаивания, растрескивания и скалывания.

Поверх покрытия гель-лаком можно наносить обычный лак (под лак обязательно использовать основу! потому что возможно затекание лака под гель-лак).

Благодаря многослойности гель-лака ногти защищены от повреждений! Этот момент проверила на себе не однократно.

Даже при отрастании ногти не "заворачиваются"! что позволяет мне получить желаемую длину.

Могу судить по своим отрастающим ногтям - сам по себе гель-лак не влияет негативно на структуру ногтя! Чем можно испортить структуру ногтя - неправильным спиливанием гель-лака.

Данный гель-лак имеет шикарный глянец все время пока находится на ногтях! В отличии от Sharlyn царапинки на котором появляются очень быстро.

Не нужно переживать а все ли в порядке с маникюром. Гель-лак держится очень долго!

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ

Покрытие яркими гель-лаками всегда привлекает внимание, это очень красиво, ручки выглядят ухоженными, но... из-за четкой границы которая становится все заметнее и заметнее при отрастании ногтя на коррекцию вы будете ходить раз в 2-3 недели - у меня ногти очень быстро растут поэтому мне в идеале нужно ходить на коррекцию раз в 2 недели. Это во-первых дорого, но во-вторых, и это самое главное - спиливание гель-лака... ой как же мне не нравится эта процедура.

**********

На моих ногтях гель-лак PNB продержался без сколов, трещин и т.д. 2 недели, потом я пошла на коррекцию то есть качество на уровне! и кстати мастер сказала что проблема с удалением возникла только у гель-лаком с большим количеством шиммера, то есть такой как в отзыве... все остальные гель-лаки PNB которые имеют однородную консистенцию удаляются с ногтей без проблем.

**********

Ну и конечно же несколько фотографий при разном освещении, с разных ракурсов чтобы вы хорошо рассмотрели этого красавца... но фотоаппарат не в состоянии на 100% передать насколько Tango красив! он шикарно мерцает как при свете ламп так и на солнышке... нравится безумно!







Если Вас не пугает процедура снятия гель-лака тогда стоит задуматься о покупке!

Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

12 комментариев:

  1. Очень красивый красный, делает руки аристократично бледными!!! Люблю такой эффект!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо
    да, этот красный какой-то не такой как все))) балдю от него...

    ОтветитьУдалить
  3. Красавчик! Очень здорово смотрится в маникюре!
    Инна, у меня есть УФ-лампа и могу сказать, что это очень выгодная покупка - существенно экономит деньги, если часто делаешь маникюр в салоне. Моя сестра, попробовав у меня сделать маникюр с гель-лаком, пошла и купила себе такую же лампу, сказала, что окупается за 5 раз))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, мои ногти сейчас в плачевном состоянии... мастер многовато спиливала теперь вот лечу ноготки...
      к тому же меня пугает снятие гель-лака в домашних условиях))) ладно левая рука а вот с правой думаю тяжелее будет справится, да и к тому же не очень хочется тратить много времени на перепокрытие... короче пока что буду красить ногти обычными лаками

      спасибо за комментарий! ;)

      Удалить
  4. Виглядає розкішно) Хоча я сама не пробувала гель-лаки, бо люблю надто часто змінювати покриття))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наталочка!
      согласна - за 2 недели гель-лак надоедает... но не этот цвет :)

      Удалить
  5. очень красивая текстура у лака! смотрится великолепно!

    ОтветитьУдалить
  6. очень нарядный и весенний маникюр)) как-то еще не задумывалась всерьез о гель-лаке, я предпочитаю красить разными оттенками, один и тот же цвет быстро надоест((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. каждому свое)))
      а бы и дальше пользовалась гель-лаками если бы цена на покрытие в салоне была дешевле, в стране кризис поэтому приходится экономить на том без чего можно обойтись...

      Удалить