воскресенье, 23 августа 2015 г.

Lacalut Sensitive ОТЗЫВ/REVIEW

Проблема чувствительности зубов и кровоточивости десен напрягает меня уже много лет и я вынуждена пользоваться ТОЛЬКО зубными пастами для чувствительных зубов и зубными щетками с мягкой или экстра-мягкой щетиной. Представляю Вашему вниманию удачного представителя этой серии:
Описание
Зубная паста LACALUT sensitive для чувствительных зубов. Активно снижает чувствительность зубов благодаря комбинации аминофторида и фторида натрия, которые создают защитный слой на поверхности зубов и ускоряют восстановление поврежденной эмали. Хлоргексидин включен в состав пасты для предотвращения роста патогенной микрофлоры и развития кариеса (в т.ч. пришеечного кариеса), т.к. чрезмерный рост бактерий утяжеляет течение процесса, на фоне повышенной чувствительности зубов. Лактат алюминия включен в рецептуру для укрепления десен и профилактики их воспаления.

Гипосенситивное, противокариозное, повышающее резистентность зубной эмали к воздействию кислот. Способствует удалению зубного налета (абразивные вещества пасты), ослабляет воспалительные процессы (хлоргексидин), оказывает вяжущий эффект (алюминия лактат), понижает чувствительность эмали зубов к холодному и горячему, сладкому и кислому и способствует укреплению структуры зубной эмали и предупреждает развитие кариеса (аминофторид и натрия фторид).


Способ применения
небольшое количество зубной пасты нанести на зубную щетку. Чистить зубы круговыми движениями, одновременно аккуратно массируя десны. Полость рта ополоснуть небольшим количеством воды, задерживая ее на 20-30 секунд


Зубная паста имеет привычный аромат свежести, соответственно освежает дыхание после чистки зубов. Пенится в меру. Конечно состав нельзя назвать идеальным с точки зрения натуральности, но то что от зубной пасты есть толк лично для меня является основным плюсом.

Состав:


Консистенция, цвет


Зубная паста действительно снижает чувствительность зубов, бережно и тщательно очищает, приятная на вкус, экономичная. Так же как и другие косметические средства (крем для лица, шампунь и т.д.) зубную пасту также необходимо чередовать и не пользоваться постоянно одной и той же. Данная зубная паста отлично подойдет для смены привычного/любимого средства для чистки зубов. За время пользования уменьшилась не только чувствительность зубов, а и кровоточивость десен, что меня очень радует! поэтому я могу смело рекомендовать Вам это средство, уверена Вам понравится Lacalut Sensitive!

Покупала на сайте Notino.ua


Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

20 комментариев:

  1. сама недано столкнулась с повышенной чувствительстью зубов :( сейчас в поисках подходящей пасты..надо присмотреться к лакалют!

    ОтветитьУдалить
  2. Две моих любимых марки это Лакалут и Сплат) Покупала её, хорошая паста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я до Сплат еще не добралась)))
      какая из них больше всего нравится?

      Удалить
  3. Знаю об эффективности этой пасты - мама пользовалась!

    ОтветитьУдалить
  4. У меня муж любит эти пасты, от лакалут, а мне больше нравится парадонтакс либо пасты с херба))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я очень люблю Парадонтакс, теперь вот еще паста от Веледы покорила меня (с морской солью)

      Удалить
    2. Оксанчик, пока курс был адекватным заказывала на iherb, а сейчас там не очень выгодно брать так что приходится выкручиваться по другому))) хотя да, на iherb очень много отличных средств!

      Женечка, спасибо за комментарий!
      мне понравились все пасты от Веледы - все по своему интересные, качественные и эффективные

      Удалить
  5. Эта паста у Лакалут единственная, которую я покупаю, все остальные содержат СЛС.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за обзор. Обязательно попробую пасты этой марки.

    ОтветитьУдалить