вторник, 10 ноября 2015 г.

Flexitol Cuticle & Nail Cream ОТЗЫВ/REVIEW

Крем для ногтей и кутикулы Flexitol накопала случайно на сайте echemist. Меня заинтересовала картинка с изображением ногтя ДО и ПОСЛЕ использования крема. Результат впечатлял! Естественно я стала искать отзывы на данное средство, меня интересовало всем ли можно пользоваться таким сильным средством... а оказалось, что это мега-популярное средство на Косметисте. Все в один голос утверждали, что лучше ничего нет, что средство способно привести в порядок ногти и кутикулу в кратчайшие сроки.


крем для кутикулы и ногтей 

Flexitol Cuticle & Nail Cream
.
Цена в момент покупки - £3.62.

Объем - 20г.

Описание:
Стимулирует рост крепких ногтей. Препятствует расслаиванию ногтей. Избавляет от заусенцев, трещин и других повреждений кожи вокруг ногтя.

Моя главная проблема на момент покупки крема - слоились ногти при чем не на всех пальцах, а на некоторых, естественно ни о какой длине не могло быть и речи.

Способ применения:
Наружно. Втирать ежедневно в кутикулу и основание ногтя. При сильной сухости кожи крем рекомендуется нанести массирующими движениями, опустить пальцы на 2 мин в теплую воду, после чего удалить остатки крема.

Консистенция, цвет


для укрепления ногтей


flexitol отзывы



По консистенции напоминает смесь вазелина, крема и бальзама.

От запаха я в восторге! тяжело сказать на что он похож. Как верно заметили девочки на Косметисте - аромат просто кремовый, без химозной отдушки... некоторым не нравится, но на мой нюх - божественно.

Впитываемость - низкая.

Сразу после покупки крема недели полторы я наносила только на ночь - пока смотришь фильм втираешь в кутикулу и ногти, через 20-30 минут снова втираешь и так до полного впитывания крема (естественно руки мыть не рекомендуется).
Но поскольку мне нужен был быстрый результат я наносила и на работе! то есть всего 2 раза в день (утром и вечером) - это было еще в период жуткой холодины, кутикула благодаря таким манипуляциям выглядела более симпатично.

На многих сайтах написано что крем подходит и для нанесения поверх лака... я так не думаю! интересно как крем через лак может проникнуть к ногтю, если и наносить то только на кутикулу. Пока пользовалась кремом я вообще не красила ногти! но это лично мое мнение, может кому-то такой вариант будет недопустим.

Естественно я срЕзала все ноготки, для того чтобы избавиться от слоящихся проблемный ногтей. Первый месяц результата как такового не было!
Да, я чувствовала что крем хорошо питает ногти и кутикулу, но прям так чтобы после первого же применения стало все прекрасно, то нет!

Как и я думала - результат оказался накопительным!

Первое что я заметила, ногти перестали быть волнистыми... думаю те кто сталкивается с данной проблемой понимают о чем я... более подробно: если ноготь условно разделить на части, то отрастающая на креме часть была нормальной! "волну" я постепенно срезала и сейчас у меня практически не осталось этой проблемы!

Вторым сюрпризом оказалось уменьшение количества слоящихся ногтей, при ударе ногтя (бывает и такое) реже стали появляться слоящиеся участки.

Что касается роста ногтей - даже не знаю, они у меня и так нормально растут так что в этом вопросе не подскажу.

Кутикула стала медленнее расти, уже не наростает ее столько, сколько было раньше.
А в сочетании с гелем для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover я наконец-то забыла о проблеме поиска подходящего мастера по маникюру, т.к. и сама прекрасно справляюсь с этим теперь уже легким делом.

Но сюрпризы не закончились - уже около 3х недель я не пользуюсь кремом, а эффект держится! Могу предположить, что крем восстанавливает, налаживает работу клеток, препятствует появлениям проблем! Для себя пока не определила через какое время начать снова им пользоваться... скорее всего буду наносить время от времени, чтобы ноготки и кутикула "не забывали" благодаря чему они в таком состоянии.

Кое-что мне все таки не понравилось:
Из-за того что крем достаточно жирный, соответственно долго впитывается на намазанные участки липнет мелкий мусор, который и глазу-то не заметен пока не увидишь все это на ногтях. Почему я обратила на эту особенность ваше внимание - потому что крем не нанесешь когда вздумается, нужно подбирать определенное время либо же спустя 30 минут после нанесения излишки тщательно убрать салфеткой... но я думаю по сравнению с достоинствами - это сущий пустяк!

Мои ногти с уже отросшим био-гелем.

гель лак, шеллак


Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

21 комментарий:

  1. Какое чудо! Мне такой надо, надо))

    ОтветитьУдалить
  2. Ого, эффект поразительный. Очень хочу теперь и себе это средство)

    ОтветитьУдалить
  3. Класс! Средства с накопительным эффектом не так то часто и встречаются)

    ОтветитьУдалить
  4. ой, никогда не слышала о таком, но мне надо!!

    ОтветитьУдалить
  5. Каждую зиму у меня появляется проблема со слоящимися ногтями, надо будет попробовать это средство)

    ОтветитьУдалить
  6. Не чула про такий крем) В мене нема особливих проблем з нігтями, але люблю їх чимось потішити

    ОтветитьУдалить
  7. Красивые ногти! Здорово, что эффект накопительный!

    ОтветитьУдалить
  8. Interesting product!!!
    Besos, desde España, Marcela♥

    ОтветитьУдалить
  9. Thanks for sharing!

    http://thepinkporcelaindoll.blogspot.co.at

    ОтветитьУдалить
  10. Кажется. и мне такое надо))))

    ОтветитьУдалить
  11. отлично что эффект не разочаровал :)

    ОтветитьУдалить
  12. Красивые пальчики ) Я тоже , если начинаю ухаживать за ногтями конкретно , срезаю все )

    ОтветитьУдалить
  13. Иннусь, у тебя очень красивый маникюр)) я тоже хочу попробовать такой крем))

    ОтветитьУдалить
  14. Great review:) You have beautiful nails <3
    kisses

    http://irreplaceable-fashion.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  15. Замечательные ноготки!
    Я об этом креме читала немеренно положительных отзывов! Нужно присмотреть его на зиму для кутикулы)

    ОтветитьУдалить
  16. Какой замечательный крем. Мне теперь тоже нужен такой)))

    ОтветитьУдалить
  17. У меня был обычный Флекситол для рук, действительно спасение для сухой кожи зимой. Детские цыпки убирает за пару раз.

    ОтветитьУдалить