среда, 27 апреля 2016 г.

Alpecin Medicinal Special Vitamin Scalp And Hair Tonic ОТЗЫВ/REVIEW

У кого-то страсть к покупкам косметики лица и/или тела, а у меня к средствам для волос, особенно меня манят специфические средства в виде сывороток, тоников, спреев и т.п., а все потому что у меня гиперчувствительная кожа головы, которая при неправильно подобранном уходе всегда реагирует зудом. Конечно на появление зуда кожи головы влияют и внутренние факторы: стрессы, чувствительность, чрезмерная эмоциональность и т.д., но к счастью справиться с зудом можно без особых затрат и не прикладывая много сил. Для стабильность нервной системы очень хорошо помогает комплекс витамина В, а для здоровья извне отлично подходит щадящий шампунь к примеру Шампунь с березовым дегтем Vis Plantis Betula Alba Care 0% SLES, Dyes, Parabens, Fragrance и тоник Alpecin Medicinal Special. В комплексе эти два средства являются спасением для всех кого природа наградила чувствительной кожей головы.


Alpecin Medicinal Special Vitamin Scalp And Hair Tonic

Описание:
уход за чувствительной и раздраженной кожей головы. Предотвращает выпадение волос и успокаивает кожу головы, поддерживает, нормализует баланс и предотвращает раздражение кожи. Экстракт хмеля успокаивает кожу головы, в то время как витамины А и Е, а также незаменимые жирные кислоты укрепляют волосы. При ежедневном использовании средство эффективно до 24 часов, так как тоник имеет пролонгированный эффект.

Способ применения:
Использовать после каждого мытья волос . Наносить массажными движениями. Не смывать!

Тоник находится во флаконе из качественного затемненного пластика с рифлеными боками, что исключает его выскальзывание из рук

Alpecin Medicinal Special Vitamin Scalp And Hair Tonic

Состав:
ingredients Alpecin Medicinal

и описание на немецком для тех кто владеет языком)


Alpecin Medicinal Special Vitamin Scalp And Hair Tonic

Запах какой-то мыльный что ли, мне напоминает запах шампуня. Впрочем это не является недостатком, просто непривычно ведь по опыту такие средства обычно пахнут лекарствами или травками. После впитывания на волосах аромат не чувствуется, а это самое главное.
Самым главным недостатком является дозатор, думаю если бы был остроконечный дозатор даже с данным объемом тоником было бы удобно пользоваться. Но я выкрутилась из ситуации использую обычный шприц

Alpecin Medicinal Special Vitamin Scalp And Hair Tonic

Производитель рекомендует наносить тоник каждое утро, но я наношу после каждого мытья головы, а это через день, даже при таком использовании эффект меня абсолютно устраивает! После каждого мытья головы набираю шприцом 2,5-3 мл средства распределяю по коже головы после чего втираю его массирующими движениями (конечно же после того как полотенце впитает основную часть влаги) жду минут 10 и приступаю к сушке волос феном.

Тоник не печет, не холодит и не греет) чувство будь-то наносишь воду. По консистенции идентичен слегка подкрашенной (в коричневый цвет) воде. При попадании на волосы тоже никаких неприятных моментов замечено не было!

Первую неделю начала использования тоника я думала что зря его купила т.к. вообще никакого эффекта не замечала (а вот если бы холодил или грел тогда конечно мне казалось бы что тоник работает ), но спустя неделю и все остальное время пока пользовалась тоником я чувствовала как легко стало моей коже головы - я наконец-то избавилась от надоедливого зуда, который возникает практически от каждого шампуня, моя кожа больше не раздражена, еще заметила что на коже теперь меньше ороговевших клеток (но это возможно заслуга шампуня Vis Plantis Betula Alba Carе поскольку в описании к тонику об таком эффекте не заявлено).

Еще один несомненный плюс - это усиленный рост волос, мне сейчас это актуально т.к. не так давно мне постригли челку не так как хотелось бы, естественно я хочу отрастить ее поскорее и сходить к другому мастеру на стрижку.

Большой объем - 200 мл, при условии использовании за раз 2,5-3 мл хватает на долго!

Страна-производитель - Германия.

Купила на сайте Notino.ua.

Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

16 комментариев:

  1. Thanks my dear!!! I say the same about your review too :)

    NEW WOMAN TREND POST | Off The Shoulders.
    InstagramFacebook Oficial PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  2. Great review dear :)♥♥♥ Kiss

    New post on my blog: http://vesnamar.blogspot.rs/2016/04/navy-and-white-outfit.html
    Visit & follow my blog people, I always follow back :)

    ОтветитьУдалить
  3. Интересное средство, но я бы со спиртом в составе не рискнула. Мне сушит(

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересный тоник, тем более, что он обладает свойствами усиливать рост волос )) Это мне нужно!

    ОтветитьУдалить
  5. Я о тониках для волос и не слышала(((

    ОтветитьУдалить
  6. Я обожаю тоники для волос! От этой марки ничего не пробовала пока что. У меня сейчас от Jerelia- там та же фигня с дозатором... Я бы посмотрела на производителей,которые пытаются себе средство абсолютно жидкое лить с довольно широкого горлышка...

    ОтветитьУдалить
  7. Буквально недавно узнала об этой косметической марке. Хочу попробовать их продукцию:) Было интересно почитать твои впечатления)

    ОтветитьУдалить
  8. Интересное средство, спасибо за подробности.

    ОтветитьУдалить
  9. Я люблю всякие такие штуки для волос, так что спасибо за знакомство, теперь буду знать, если попадется на глаза.

    ОтветитьУдалить
  10. Интересное средство! Никогда не пользовалась тониками для волос)

    ОтветитьУдалить
  11. Иннусь, ты всегда о таких интересных средствах для волос рассказываешь)) беру на заметку))

    ОтветитьУдалить
  12. Интересная штука) Тоник для волос, чего только не придумают. Усиленный рост волос тоже хорошо)

    ОтветитьУдалить
  13. Thanks my dear :D

    I say the same about all your reviews :D

    NEW OUTFIT POST | Strong Feelings.
    InstagramFacebook Oficial PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  14. Обязательно его себе возьму. У меня зуд опять начался(

    ОтветитьУдалить
  15. Инна, спасибо за отзыв, поглядываю уже на эту марку!

    ОтветитьУдалить